Начальника кинологов Управления на транспорте по ЦФО задержали за серию взяток

ЧП6 комментариев
Начальника кинологов Управления на транспорте по ЦФО задержали за серию взяток

Полицейские брали с предпринимателей деньги за то, что их подчиненные со служебными собаками обследовали офисы бизнесменов, опасающихся провокаций конкурентов.

Задержание руководителей кинологического центра УТ МВД по ЦФО происходило 28 мая силами сотрудников ФСБ. Как стало известно оперативникам, руководители центра уже несколько месяцев эксплуатировали своих подчиненных, а также служебных собак, оказывая платные услуги по обследованию зданий и территорий коммерческих организаций.

- Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.5 ст.290 УК РФ «Получение взятки группой лиц по предварительному сговору», - прокомментировала старший помощник по СМИ руководителя ММСУТ СКР Татьяна Морозова.

Как удалось установить сыщикам, в начале мая один из московских предпринимателей обратился к начальнику Центра кинологической службы УТ МВД России по ЦФО с просьбой обследовать помещения его организаций на предмет обнаружения наркотиков или взрывчатки. Как он пояснил, таким образом он боялся совершения провокаций со стороны конкурентов.

- Полицейские согласились и 4 раза в течение мая проводили такие обследования, однако за свои услуги потребовали вознаграждение в денежном эквиваленте. При получении последнего незаконного вознаграждения они были задержаны, - сообщила Морозова.

По данным «Блокнота», задержанными оказались майор полиции Пономарев А.В. и его заместитель, капитан полиции Кочергин Р.В. В настоящее время у следствия есть основания предъявить полицейским четыре эпизода преступления.

- Начальником УТ МВД России по ЦФО назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято решение об увольнении данных сотрудников из органов внутренних дел и привлечении к дисциплинарной ответственности их непосредственных руководителей, - сообщается пресс-центром УТ МВД по ЦФО.

Как с педофилами: стали известны условия содержания террористов, расстрелявших людей в "Крокусе"

«Сотрудник ФСБ», которого проукраинцы нашли в зале Крокуса и на задержании террористов, дал интервью

Данилов уволен с поста секретаря Совета нацбезопасности Украины: вместо него будет выпускник академии ФСБ России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.