Напавшего на жителя Тбилиси тигра убили

ЧП10 комментариев
Напавшего на жителя Тбилиси тигра убили

В Тбилиси ликвидировали сбежавшего из зоопарка тигра-альбиноса, растерзавшего хозяина местного склада.

Грузинская телекомпания «Имеди» со ссылкой на правоохранителей сообщила о ликвидации белого тигра, напавшего на местного жителя после побега из зоопарка.

Напомним, по рассказам очевидцев, то ли лев, то ли белый тигр накинулся на хозяина склада неподалеку от бывшего плавательного бассейна “Лагуна Вере”. Животное сбежало, а жертва осталась лежать неподвижно на земле. Окружающие не решались подойти к мужчине из опасений стать новой добычей хищника. В результате смерть грузина подтвердили уже в МВД.

В операции по поимке и ликвидации опасного животного участвовали глава МВД Грузии Вахтанг Гомелаури и директор Тбилисского зоопарка Зураб Гуриелидзе.

Примечательно, что до этого глава Совета по управлению кризисами Миндия Джанелидзе утверждал, что на улицах Тбилиси уже нет хищников, сбежавших из зоопарка во время наводнения, и жителям нечего опасаться. Между тем на камеры наружного наблюдения и в объективы журналистов попадали медведи, аллигатор и лев, разгуливающие по городу. Всего же, по неточной информации, из зоопарка сбежали шесть львов, шесть тигров, семь медведей, тринадцать волков, пантера, рыси, пингвины, гиены и бегемот.

Левd73ad406a09ca00715c119aac07ef2c2новости-Грузия-Тбилиси-наводнение-2181975navodnenie-v-stolice-Gruzii-3

Некоторых животных застрелили из опасения, что они в панике навредят людям, также спасающимся от наводнения. Других удалось "взять" живьем и поместить во временные вольеры. Африканского пингвина и вовсе нашли в воде у Красного моста у границы с другой страной. Птица умудрилась доплыть до территории Азербайджана.

Белый тигр — это особь бенгальского тигра с врожденной мутацией, которая не считается отдельным подвидом, но встречается крайне редко - одна особь на 10 тыс. с нормальным окрасом. В среднем популяция тигров-альбиносов (которые на самом деле альбиносами не являются - ред.) вырождается на 2,4% особей в год. Основной причиной вымирания считается врожденная тяга у большинства тигров мужского пола к гомосексуальным связям.

Более 200 экзотических животных погибли во время страшного пожара в зоопарке Евпатории

Россиянам разрешили возить животных на соседнем сидении самолета

Человек и кошки: 12 апреля Юрию Куклачеву исполняется 75 лет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку