Названа причина страшного ДТП под Хабаровском

ЧППрокомментируйте новость
Названа причина страшного ДТП под Хабаровском

Один из водителей рейсовых автобусов выехал на встречную полосу, объезжая трактор.

В полиции Хабаровского края назвали предварительную причину ДТП с двумя рейсовыми автобусами. Столкновение могло произойти из-за нарушения скоростного режима.

- Дорога в том месте ровная, недавно был произведен ремонт, - отметили в управлении МВД по региону. - Вероятно, один из водителей превысил скорость, выехал на встречную полосу, где допустил столкновение.

Выживший водитель автобуса №304 Алексей Онучин рассказал сотрудникам правоохранительных органов, что авария произошла из-за трактора, стоящего на дороге. Якобы он в тот момент забивал сваи, и из-за него водители не смогли вовремя увидеть друг друга на трассе.

По словам Онучина, другой водитель выехал на встречную полосу и не справился с управлением. Он пытался увести автобус в сторону и оказался на обочине, изо всех сил стараясь не съехать в кювет.

Оба водителя, как отмечается, были трезвы. В компании, которой принадлежали автобусы, работали недолго - один четыре дня, другой - две недели.

sjrVOdmfOIw

Истинную причину покажет ряд назначенных экспертиз, среди которых - автотехническая. Водителей, если они остались живы, отправят на медицинское освидетельствование.

Сейчас на месте аварии, в районе озера Гасси, продолжают работать сотрудники ГИБДД, спасатели и медработники. Пострадавших пассажиров деблокируют из салонов, сейчас там остаются около 40 человек. 21 из тех, кого удалось достать, отправлены в больницу. 15 из них получили травмы средней степени тяжести, еще шестеро - тяжелые. Среди них есть трое детей.

1-3m0UzDw9o

Как уточнили в пресс-службе МВД по Хабаровскому краю, один ребенок есть и среди погибших.

Два рейсовых автобуса в Хабаровском крае столкнулись 5 августа в районе 15 часов дня. ДТП произошло на 125-м км трассы Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре неподалеку от поселка Дубовый Мыс.

В Санкт-Петербурге «умный» трамвай сбил троих пешеходов

Адвокат маньяка Чикатило погиб в ДТП под Луганском

«Её трясло всю»: в Волгограде автомобилистка сбила четырёх детей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.