Не на того напали: двое хулиганов на иномарках угрожали расправой главному полицейскому Владивостока

Курьезы6 комментариев
Не на того напали: двое хулиганов на иномарках угрожали расправой главному полицейскому Владивостока

Суд вынес решение по делу с участием кавказцев и постановил посадить их под административный арест на пять суток за мелкое хулиганство.

Курьезный и одновременно невеселый случай произошел во Владивостоке. Там двое не слишком добропорядочных, скажем так, граждан не на того, как говорится, наехали. Причем как в прямом смысле, так и в переносном.

События развивались следующим образом. Некие уроженцы Кавказа выезжали из двора жилого дома по улице Ильичева на своих Lexus и Toyota RAV4 с нарушением Правил дорожного движения и едва не задавили мужчину. Они начали оскорблять его и угрожать расправой, используя при этом нецензурную брань.

Но хулиганам сильно не повезло. Разве могли они даже хотя бы предположить, что этим мужчиной оказался сам начальник Управления Министерства внутренних дел России по городу Владивостоку Сергей Гусев? На его просьбу утихомириться молодые люди никак не отреагировали, и тогда полковник полиции, недолго думая, вызвал наряд ГИБДД.

Хулиганы оказались братьями 20 и 21 лет, а в их автомобилях во время обысков были обнаружены травматический пистолет и карабин «Сайга», которые были изъяты.

В пресс-службе УМВД по Приморскому краю факт мелкого хулиганства подтвердили, но комментировать причастность полицейского начальника к инциденту не стали, сообщает РИА PrimaMedia.

В отношении мужчин составлены административные протоколы. Более того, суд уже вынес решение по этому делу и постановил посадить дерзкую парочку под административный арест на пять суток за мелкое хулиганство.

Добавим, что Гусев руководит полицией Владивостока с декабря 2014 года. А до этого в течение трех лет он работал заместителем главы городского УМВД.

Ранее Федеральная служба безопасности задержала мэра Владивостока Игоря Пушкарева и начала обыски в городской администрации.

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

Принудительно катапультировал экипаж, а сам остался бороться за самолет: появилась версия гибели одного из летчиков Ту-22М3

Семейный бизнес: в Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать алкоголь для перепродажи

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку