Обанкротившегося миллионера обвинили в убийстве двух партнеров

Криминал3 комментария
Обанкротившегося миллионера обвинили в убийстве двух партнеров

Басманный суд Москвы санкционировал арест экс-владельца некогда знаменитого рынка «Черкизон» Тельмана Исмаилова и объявил его в международный розыск.

Покинувшему Россию миллионеру-банкроту Тельману Исмаилову предъявлено обвинение в организации двух и более убийств. Также бизнесмен обвинен в незаконном обороте оружия. Басманный суд Москвы санкционировал арест бывшего владельца Черкизовского рынка, которое уже обжаловали его адвокаты.

При этом адвокат бизнесмена Марина Русакова назвала решение суда незаконным, поскольку следствие не предупредило ни ее, ни ее подзащитного о заочном предъявлении обвинения и судебном заседании.

- Он гражданин России и мог бы рассчитывать, что с ним поступят по закону. Следствие обязано было направить ему уведомление,— цитирует «Коммерсант»  адвоката.

Исмаилова подозревают в организации убийства владельцев торогового центра «Строй-маркет» и компании «Люблино-Моторс» Владимира Савкина и Юрия Брылева, совершенных в 2016 года. В рамках расследования дел в сентябре сотрудники СКР провели обыски как в квартирах, принадлежащих семье Исмаилову, так и его офисах. в нескольких квартирах и офисах, принадлежащих семье Тельмана Исмаилова. В организации преступления обвиняется также родной брат бизнесмена Рафик Исмаилов.

Официальным банкротом Тельман Исмаилов был признан в 2017 году. Бизнесмен даже вынужден был продать свой самый роскошный отель в Турции «Mardan Palace». Известен как любитель делать дорогие подарки звездам: Николаю Баскову подарил виллу в Турции, актрисе Шерон Стоун -  бриллиантовое колье, певцу Тому Джонсу платиновые часы, а красавицу, неподвластную времени, Монику Беллуччи щедро одаривал роскошными драгоценностями.

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

"Непростое" потомство: как живут дети задержанного генерала Иванова из списка Forbes

«Шваль, проститутка, ты спала с ним?»: экс-министр Казахстана жестоко пытал жену перед смертью

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.