Обнародована видеозапись похищения девушки у ТРК «Тандем» в Казани

Видео1 комментарий
Обнародована видеозапись похищения девушки у ТРК

В Сети появилась запись с камер наблюдения, на которой запечатлен момент дерзкого похищения 24-летней девушки в Казани.

ЧП произошло 21 октября средь бела дня на автостоянке около торгового центра «Тандем». Группа неизвестных, облаченных в камуфлированную форму и вооруженных предметами, похожими на автоматы, вытащили из припаркованного автомобиля «Инфинити» молодую девушку и, силой усадив в автомобиль «Ниссан», вывезли в неизвестном направлении. При этом, по словам очевидцев, жертву ударили прикладом по голове.

Чуть позже на телефон отца девушки - казанского предпринимателя - пришло смс-сообщение с информацией о том, что девушка похищена, а в ее машине оставлена важная информация.

В салоне «Инфинити» бизнесмен действительно обнаружил конверт с письмом. Похитители требовали выкуп в 50 миллионов рублей, а также предъявляли ряд требований: не сообщать в полицию, а также друзьям и знакомым, не помечать купюры и не пытаться отследить их получателя. В противном случае девушку угрожали убить.

Следователями тут же было возбуждено уголовное дело по факту похищения человека, организованного группой лиц. Оперативники приступили к выяснению обстоятельств ЧП. Последние не заставили себя долго ждать. Оказалось, что бывший молодой человек девушки в свое время обращался к ее отцу с просьбой о выплате пяти миллионов рублей, якобы на развитие бизнеса. Злоумышленник получил отказ и с девушкой со временем расстался. Но не расстался с преступными замыслами.

Через двое суток после похищения полицейские выяснили личности подозреваемых и всех задержали. Организатором действительно оказался бывший молодой человек похищенной, 30-летний безработный казанец. Он вместе с остальными удерживали потерпевшую на овощной базе на улице Северо-Западная, а затем планировали перевезти ее в одну из специально арендованных квартир по улице Мусина, где и были схвачены.

При обыске в квартире были обнаружены два комплекта камуфляжной формы, страйкбольный автомат, стартовый пистолет, а также старый наган.

Организатор и трое его соучастников находятся под стражей. Свою причастность к совершению преступления они полностью признали. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/october2014/141024_pohishenie.mp4» preload=«auto»]

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.