Одноногий убийца из Владивостока при задержании застрелился

Криминал6 комментариев
Одноногий убийца из Владивостока при задержании застрелился

Приморская полиция нашла арестанта Владимира Беспалова, который 24 марта расстрелял полицейских, сбежал из-под конвоя с табельным оружием и затем совершил еще несколько преступлений.

Масштабные поиски Беспалова шли по всему югу Приморского края больше двух дней. Одноногого беглеца-убийцу искали сотни полицейских и жители Владивостока, которые 150 раз заявляли, что видели похожих на преступника людей.

9089--

Наконец, Беспалов был задержан живым недалеко от квартиры родственников на Сахалинской, 46. Молодой человек обратился к охранникам на улице и сообщил, что видел человека, похожего на разыскиваемого. Сотрудники ведомства обнаружили Владимира Беспалова в подъезде на последнем этаже 12-этажки. Одноногий убийца пытался пробраться на чердак, но тот был закрыт. При попытке задержания он выстрелил в себя.

a3a5c10c6ec997037fa2bd57f75edb24

- Полицейские обнаружили Владимира Беспалова в районе улицы Сахалинская во Владивостоке. Он мертв, - сообщило УМВД по Приморскому краю.

На место инцидента прибыли сотрудники полиции и врачи скорой помощи.

40-летний Владимир Беспалов два дня назад стал известен всей России. Он расстрелял перевозивших его полицейских – отобрал табельное оружие полицейского, после чего застрелил старшего лейтенанта полиции Александра Тарасова, который скончался на месте. Вторым пострадавшим был прапорщик полиции Андрей Алатырев. Сотрудник полиции получил тяжелые огнестрельные ранения. Беспалову удалось скрыться с места преступления вооруженным.

22a197f1853b8ce5cb564a2b97927ce2

Затем он напал на девушку в жилом доме. В результате нападения рецидивист украл у нее деньги и личные вещи, затем заставил ее вызвать такси и вместе с ней доехал до Ульяновской улицы. После этого девушке удалось сбежать.

Против Беспалова были возбуждены уголовные дела по статьям «Посягательство на жизнь сотрудника полиции», «Побег из-под стражи», «Хищение оружия» и «Разбой».

В Омской области женщина родила в парке и выбросила младенца в мусорный контейнер на глазах у двухлетней дочери

Девочка не поместилась в морозилке: в Ростове изрубившие на электромясорубке грудничка супруги предстанут перед судом

Педофилов будут сажать на пожизненное, но только в Казахстане

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.