Охотник поссорился на бытовой почве с егерем и застрелил его в Смоленской области

Криминал1 комментарий
Охотник поссорился на бытовой почве с егерем и застрелил его в Смоленской области

63-летнего мужчину могут посадить в тюрьму на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

В Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 39-летнего работника охотничьего хозяйства выстрелом из ружья. Об этом информирует старший помощник руководителя Следственного управления СК по региону Мария Панова.

- Вечером 3 сентября в гостевом доме в деревне Крестовая Ершичского района 63-летний подозреваемый в ходе бытового конфликта выстрелил потерпевшему в грудь из охотничьего ружья, - сообщила она. - Пострадавший скончался в машине скорой помощи во время перевозки в лечебное учреждение.

Подозреваемый в убийстве задержан.

- Следствие намерено ходатайствовать об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, - добавила Панова. - Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

Преступление квалифицировано по ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации («Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку»). Оно наказывается тюремным заключением на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Ранее в Дагестане подполковник полиции перепутал на охоте друга с кабаном и убил его.

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

Бывший «вагнеровец» изнасиловал и убил 85-летнюю пенсионерку в Кировской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.