Опубликовано видео страшного взрыва в аэропорту Брюсселя

В МИРЕ4 комментария
Опубликовано видео страшного взрыва в аэропорту Брюсселя

В ролике видно, как пассажиры с багажом спокойно гуляют по терминалу, пока в какой-то момент что-то или кто-кто не взрывается, повергнув толпу в бега.

В Сети появилось видео, снятое на камеру наблюдения в аэропорту Завентем, где утром 22 марта прогремело сразу два взрыва, унесших жизни порядка 20 человек.

Скорее всего, в ролике запечатлен момент первого, не такого мощного, как второй, взрыва, так как люди в кадре, очевидно, не догадывались, что их ждет. Так, пассажиры спокойно ходят по зданию терминала с багажом, пока что-то или кто-то не взрывается, «раскидав» от эпицентра тела убитых и пострадавших. Свидетели, которых чудом не задело, в панике кинулись прочь.

Немаловажно, что первыми данный ролик показали EuroNews, тогда как ряд русскоязычных пользователей в соцсетях утверждают, что это видео не и Завентема, а из московского Домодедово. Позже в данном вопросе сошлись и российские СМИ, таким образом видео относится к другому  теракту.

Отметим, что 22 марта столицу Евросоюза буквально атаковали. Если примерно в 8 утра сразу два взрыва прогремело в одном из двух действующих в Брюсселе международных аэропортов, то спустя всего несколько часов еще один теракт произошел у станции метро, на которой как раз-таки находится штаб-квартира ЕС.

фото с места взрыва в метро

фото с места взрыва в метро

«По нашей информации, взрыв прогремел на станции Мальбек, движение на ветке перекрыто», - сообщила телерадиокомпания RTBF.

В результате взрыва по меньшей мере один человек получил ранения, тогда как в результате теракта в Завентеме, по последним данным, убито 17 и ранено около 30 человек.

Полковник спецназа ГРУ погиб в «Крокусе», спасая свою семью

«Ну и перед Манижей в личке бы извинялась»: пользователи разнесли Пугачеву за соболезнования после теракта в «Крокусе»

«Пахло порохом, появилось пламя на крыше»: Сергей Бурунов рассказал подробности трагедии в «Крокусе»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.