Отвергнутый подругой рецидивист убил семью ее соседей с ветераном ВОВ

ЧППрокомментируйте новость
Отвергнутый подругой рецидивист убил семью ее соседей с ветераном ВОВ

По факту убийства двоих человек в Тюменской области возбуждено уголовное дело.

На днях в Исетском районе Тюменской области произошло двойное убийство. От рук преступника пострадал пожилой мужчина и его отец, 91-летний ветеран Великой Отечественной войны.

Подозреваемый в совершении преступления был задержан буквально сразу - его «сдала» подруга, которая живет в соседнем доме. Женщина написала заявление в полицию, в котором подробно рассказала, как произошло преступление - в детали посвятил сам убийца, чем сильно ее напугал.

Оказалось, что совершению преступления предшествовала ссора этой женщины с преступником. Они сидели в ее квартире, распивали спиртное и разговаривали «за жизнь». В какой-то момент приятели стали ссориться, гость вел себя нагло и не выбирал выражения, за что был немедленно выставлен на улицу. Пойти ему было некуда - он специально приехал из города к подруге.

- Он рассчитывал у меня переночевать, - рассказала женщина. - Но я его прогнала. Он пошел просить приюта в соседний дом.

Но сосед, пожилой мужчина, увидев пьяного на своем пороге, сказал, что внутрь такого не пустит. Тот рассвирепел и принялся бить незнакомца металлическим прутом.

- Пострадавший пытался спрятаться дома, но обвиняемый забежал за ним следом, изрезал его ножом, а потом добрался до отца убитого - 91-летнего ветерана, - рассказали в Следственном управлении Следственного комитета по Тюменской области. - Оба пострадавших погибли.

Убив двоих человек, рецидивист совершенно спокойно вернулся к подруге, сжег окровавленную одежду, переоделся и улегся спать. Утром он рассказал о содеянном своей собутыльнице.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», он заключен под стражу. Известно, что ранее он был судим за совершение тяжких преступлений.

Выяснились неожиданные подробности из жизни самого молодого террориста, устроившего бойню в "Крокусе"

В Ставрополе мужчина утопил 5-летнего сына сожительницы и выбросил на помойку

К владельцам и сотрудникам Крокус Сити Холла могут быть нелицеприятные вопросы у правоохранительных органов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.