Парень выжил, проехав 2,5 часа под вагоном грузового поезда

Происшествия5 комментариев
Парень выжил, проехав 2,5 часа под вагоном грузового поезда

23-летний житель Кузбасса решил пролезть под вагоном именно в тот момент, когда состав начал движение.

По сообщению линейного отдела МВД России на станции Белово Кемеровской области, ЧП с участием местного жителя произошло 14 января на железной дороге. В дежурную часть позвонил мужчина и попросил разыскать его племянника. Тот якобы позвонил родственнику с мобильного, сказал, что зацепился за вагон грузового поезда и теперь не знает, где находится.

ui-5316a546170a10.24332241-2

Вскоре незадачливого молодого человека в состоянии шока обнаружили около железнодорожного переезда на станции Терентьевская, недалеко от Новокузнецка.

В ходе беседы выяснились подробности невероятного путешествия парня по Кемеровской области. А началось оно, как это часто бывает, со спиртного. Молодой человек размялся дома пивом и отправился к приятелю для продолжения застолья.

В районе железнодорожного вокзала он поленился обходить грузовой состав и решил пройти под вагоном. По вполне понятным причинам юноша слегка потерял подвижность и поэтому зацепился курткой за деталь вагона. В этот момент поезд и начал движение.

По всей видимости, только чудо помогло парню забраться на металлическую ось между колесными парами. Он скорчился под вагоном и два с половиной часа ехал до следующей стоянки поезда, рискуя в любой момент сорваться под колеса и погибнуть. Лишь когда поезд добрался до места назначения, счастливчику удалось выбраться из плена и позвонить родным.

Полицейские считают, что парню повезло вдвойне: он не только не пострадал, но и избежал жуткой смерти от переохлаждения. В регионе установилась непривычная для данного времени года теплая погода, что сыграло счастливчику на руку.

Правда, избежать административного наказания ему не удалось. Раз уж полицейские смогли отыскать парня, то и штраф за переход железнодорожных путей в неустановленном месте ему выписать пришлось.

Метки

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

Принудительно катапультировал экипаж, а сам остался бороться за самолет: появилась версия гибели одного из летчиков Ту-22М3

«Пытали и угрожали застрелить»: в Петербурге полицию обвинили в избиении героя СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.