Паше Цветомузыке увеличили тюремный срок

ЧП2 комментария
Паше Цветомузыке увеличили тюремный срок

Общий срок «грозы Красноярска» - криминального авторитета Паши Цветомузыки - увеличился до 19 лет.

Верховный суд ужесточил приговор одному из самых известных криминальных авторитетов современности - Вилору Струганову, больше известному по прозвищу Паша Цветомузыка.

- По итогам рассмотрения Струганову приговор изменен, на основании ч.5 ст.69 назначено наказание - 19 лет в колонии строгого режима, в срок наказания зачтен срок по приговору 2004 года (девять лет лишения свободы - ИФ). Еловскому и Ошарову (подельникам - ред.) приговор оставили без изменений, - сообщила пресс-служба суда.

Таким образом суд отказал в оправдании обвиненного, на котором в апелляции настаивала защита, и частично удовлетворил требования прокуратуры об ужесточении наказания.

Приговор уже вступил в законную силу, вскоре и Цветомузыка, и другие фигуранты дела будут этапированы к местам отбывания наказания.

Напомним, «банду» Струганова обвинили в убийстве, в организации умышленного убийства, в организации массового убийства, совершенного для сокрытия другого преступления, в незаконной покупке, хранении, а также сбыте огнестрельного оружия и боеприпасов.

Установлено, что Цветомузыка причастен как минимум к пяти заказным убийствам жителей Красноярска, совершенным в 1994-1998 годах во время «алюминиевых войн» на территории Красноярского края.

В 2000-м году ходили слухи, что криминальный авторитет убит в Москве. Позже выяснилось, что это была инсценировка правоохранительных органов. Официально Струганов был задержан в марте 2014 года, этапирован в Красноярск для проведения следственных действий и арестован.

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

Десятилетия сотрудничества. Россия и Беларусь совместно развивают медицину

Семейный бизнес: в Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать алкоголь для перепродажи

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой