Пограничники успели спасти пассажиров терпящей крушение яхты до ее затопления у мыса Айя

ПроисшествияПрокомментируйте новость
Пограничники успели спасти пассажиров терпящей крушение яхты до ее затопления у мыса Айя

Капитан и трое пассажиров прогулочной яхты, получившей пробоину, благополучно вернулись в Балаклавскую бухту.

Любители приключений, которые отправились вечером на морскую прогулку на яхте, и не подозревали, в какую переделку они попадут. Вечером 24 августа судно с тремя пассажирами на борту село на мель. В районе мыса Айя оно получило большую пробоину и стало быстро уходить под воду. Когда капитан терпящей бедствие яхты понял всю опасность ситуации, он вышел в радиоэфир и взволнованным голосом попросил подмогу.

Сигнал «SOS» с тонущего судна перехватили пограничники сторожевого катера. Командир отдал приказ плыть к месту крушения, и уже через 10 минут экипаж прибыл на место.

– Моряки-пограничники не понаслышке знают, как действовать в чрезвычайной обстановке на море. Вся поисково-спасательная операция проходила в экстремальных условиях при сильных порывах ветра вблизи навигационных опасностей, но благодаря опыту и слаженным действиям экипажа сторожевого катера все граждане были подняты на борт, – рассказали в пресс-службе Пограничного управления по Крыму.

К моменту, когда пограничники прибыли, яхта уже почти полностью была под водой. И сразу после того, как пограничники вытащили всех людей, она ушла на дно. Благодаря оперативности экипажа никто серьезно не пострадал, поэтому пассажиры утонувшей яхты отказались от госпитализации. Катер доплыл до Балаклавской бухты и высадил там спасенных людей.

Недавно границу Крыма с Украиной усилили скрытыми камерами и патрулями. В правительстве региона считают, что они не будут лишними из-за отсутствия гарантий спокойствия со стороны Киева.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

«Помочился на труп»: одноногий герой СВО зарезал издевавшегося над ним друга

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.