Первые странности крушения Боинга на Украине

В МИРЕ41 комментарий
Первые странности крушения Боинга на Украине

В интернете появляются любопытные факты, связывающие исчезнувший в марте «Boeing 777» с нынешним крушением такого же самолета на Востоке Украины. Кроме этого, появились показания очевидцев, утверждающих о странностях, связанных с телами погибших при авиакатастрофе.

Как только появилось сообщение о крушении Боинга, в Сети стали появляться множество теорий и разоблачений. Учитывая возможность, что данной катастрофе назначена лишь маленькая роль в Большой игре, разворачивающейся сейчас на территории Восточной Европы, то вероятность его «случайности» снижается по мере поступающей информации. Многое из этого может представлять собой «дезу». Поэтому, в данной статье будут рассматриваться только самые интересные, из найденных несоответствий, связанных с авиакатастрофой.

Кому это выгодно и кто за этим стоит – решать будет читатель.

Один из пассажиров злосчастного рейса Люксембург – Куала-Лумпур, выложил в соцсети Tvitter занятный снимок самолёта, сделанный перед полетом. При этом, пассажир под ником Cor Pan (Кор Пан), обратился к друзьям и подписчикам с пророческой просьбой запомнить, как выглядел самолет в случае его пропажи.

tvit

Шутливое обращение Кора было связано со странным мартовским исчезновением точно такого же Боинга где-то в небе Юго-восточной Азии. Кор Пан помнил о том случае и, судя по всему, решил так пошутить.

Наблюдательные пользователи нашли одну интересную деталь, связанную со снимком, сделанным Кор Пан – на люке шахты переднего шасси (на фото выделено красным) имеется маркировка номера борта – RC (9М-МRC).

Странность в том, что упавший самолёт в Донецкой области имел другую маркировку – RD (9М-МRD).

Для более полного представления картины, нужно напомнить, что у пропавшего в марте самолета номер борта заканчивался буквами RO (9М-MRO).

Наиболее правдиво будет предположение о том, что Кор Пан сфотографировал и выложил в социальную сеть другой самолет. Однако человек, нашедший данное несоответствие, отмечает, что иных малазийских Боингов на тот момент не было. Возможно, что пассажир сделал эту фотографию ранее и выложил его перед вылетом, шутки ради. Не стоит также упускать случай возможной подмены бортов, в случае нахождения неисправности у борта RC. В этом случае малазийская авиакомпания предоставила борт с маркировкой RD.

Совпадение ли, что два самолета имели почти схожую визуальную составляющую латинских букв O и D?

Есть ещё один вариант, объясняющий исчезновение самолета в азиатском небе и видео, на котором неизвестный свидетель катастрофы рассказывает об увиденном.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/July2014/140718_ochevidec_padeniya.mp4» preload=«auto»]

Если смотреть не предвзято, то сложно сказать, насколько человек правдив, рассказывая подобное. Здесь может сыграть фактор шока от увиденного, и незнание анатомических свойств человеческого тела, побывавшей в «мясорубке» авиакатастрофы. И все же говорящего трудно обвинить в том, что его интонация лжива. В таком случае на ум сразу же приходят кадры голливудского фильма «Совокупность лжи» с Леонардо ДиКаприо и Расселом Кроу, в главных ролях. Там использовалась точно такая же схема провокации, с «десятками жертв американских военнослужащих», роль которых играли мертвецы.

По крайней мере, можно отметить интересную ссылку от пользователей Рунета на мартовский анализ одного из российских политиков, предложившего тогда гипотезу, что исчезнувший лайнер, возможно, будет использован в провокации против России.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Террористов «Крокуса» завербовали через канал «Голос Хорасана»: что о нем известно

В МИРЕ

Его контролирует афганское крыло запрещенного в РФ и признанного террористическим движения ИГИЛ.

Отец сдал сына-ветерана СВО, когда обнаружил у него тайник с боеприпасами

РЕГИОНЫ

В Ростовской области сотрудники правоохранительных органов накрыли крупный схрон боевого оружия

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.