По делу нижегородского сектанта-убийцы задержан участковый полицейский

Происшествия3 комментария
По делу нижегородского сектанта-убийцы задержан участковый полицейский

Правоохранитель, обвиняемый в халатности, не среагировал на обращение жены маньяка об угрозах убийством с последующим расчленением.

В Нижнем Новгороде задержан уполномоченный участковый Дмитрий Обливин. Вместе с еще четырьмя полицейскими его подозревают в халатности в связи с убийством сектантом-шизофреником Олегом Беловым своей матери, жены и шестерых детей. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

- В настоящее время следователями принято решение о задержании подозреваемого Дмитрия Обливина. По версии следствия, в материалах проверки, которую проводил участковый уполномоченный Обливин, имеется объяснение, написанное собственноручно женой Белова об истязании супругом детей и о его угрозах убийством с последующим расчленением детей и ее. Именно Обливин не принял никаких мер реагирования, — сказал Маркин.

Как стало известно ранее, СК РФ возбудил уголовное дело в отношении правоохранителей, преступное бездействие которых привело к страшной трагедии. По делу о халатности также проходят начальник районного отдела полиции Александр Вольчак, его заместитель Вячеслав Никитин, начальник подразделения Виктор Миллер и участковый Владимир Филимонов.

Сообщается, что обращения от жены узвера Юлии Зайцевой об угрозах убийством и расчленением, в том числе и в адрес малолетних детей, поступали в отдел полиции № 5 Управления МВД по Нижнему Новгороду с октября 2014 года по июль 2015 года.

На Украине военные напали на полицейских, один погиб

Поединок чести: в Краснодарском крае пенсионерка избила соседа самурайской катаной

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.