По факту гибели женщины от укусов собак в Твери возбуждено дело

ПроисшествияПрокомментируйте новость
По факту гибели женщины от укусов собак в Твери возбуждено дело

Следователи проверят администрацию Московского района, а также главное управление ветеринарной госинспекции.

По факту ЧП в Твери возбуждено дело по статье УК РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть человека».

- Должностные лица администрации Московского района города Твери, а также главного управления «Государственная инспекция по ветеринарии» ненадлежащим образом исполняли свои должностные обязанности, связанные с регулированием численности безнадзорных животных, их отловом и содержанием на территории города Твери, - говорится в сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Тверской области.

Напомним, 31 марта за поселком Химинститута на окраине Твери было обнаружено тело 35-40-летней женщины с раной, характерной для нападения собаки. Труп лежал прямо на грунтовой дороге.

Основной версией трагедии считается нападение бездомных собак, но при этом не исключается, что животные могли искусать уже мертвое тело. Точную причину смерти предстоит установить судмедэкспертам.

Как отмечают в Тверском следственном управлении, еще 5 марта правительству области было направлено письмо о принятии совместно с ГУ «Государственная инспекция по ветеринарии» дополнительных мер по обеспечению качественного и своевременного осуществления мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных. По всей видимости, чиновники без должного внимания отнеслись в этому обращению.

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.