По факту зверского избиения члена «Молодой Гвардии» заведено уголовное дело

Актуальный вопрос3 комментария
По факту зверского избиения члена

В Татарстане возбудили уголовное дело по факту избиения члена «Молодой Гвардии», куратора проекта «Агенты» по статье «Хулиганство».

В Татарстане возбудили уголовное дело по факту избиения члена "Молодой Гвардии", куратора проекта "Агенты" Эдуарда Салахутдинова. Следователи оценили данное происшествие по статье "Хулиганство".

- Пресс-служба МВД Татарстана сообщила, что 7 августа в отдел полиции «Сафиуллина» поступило заявление от супруги Салахутдинова. По ее словам, трое неизвестных в масках напали на ее мужа и нанесли удары битами, после чего скрылись в неизвестном направлении. Следственным отделом «Сафиуллина» возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство», - сказали в пресс-службе.

Напомним, что с утра коллеги общественника из «Молодой Гвардии» отправили письменное заявление на имя министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева с просьбой взять под личный контроль расследование дела об избиении Салахутдинова.

- Мы рассматриваем нападение на Эдуарда как попытку запугать и заставить прекратить общественную деятельность. И просим министра внутренних дел Владимира Колокольцева рассмотреть возможность взять расследование преступления под личный контроль, - заявил руководитель «Молодой Гвардии».

photo_2015-08-07_14-35-23 (1)

Коллеги Эдуарда связались с пострадавшим, который сейчас находится в больнице. С утра он не мог говорить и давать какие-либо показания. Однако сейчас, как поделился Денис Давыдов, председатель ВОО «Молодая Гвардия Единой России», ему уже гораздо лучше: «Звонил Эдуарду. Сказал, что чувствует себя хорошо и хочет поспать. Желаю скорейшего выздоровления!»

Как уже говорилось ранее, с момента начала деятельности проекта «Агенты» сотрудникам удалось выявить и закрыть на территории РФ более 3,5 тысячи незаконных игорных притонов и казино. Изъято несколько десятков тысяч единиц незаконного оборудования с последующим уничтожением его по решению судов. В частности, на территории Республики Татарстан проект «Агенты» широко реализован. С декабря 2012 года активисты данного направления «Молодой Гвардии» региона выявили и закрыли более 500 незаконных игорных заведений, благодаря «Агентам» было уничтожено несколько тысяч единиц незаконного оборудования. По данным активистов проекта, в настоящий момент на территории республики все еще работают в постоянном режиме более 200 незаконных заведений.

В Карачаево-Черкессии разыскивают боевиков, расстрелявших троих полицейских

В Балашихе в упор застрелили владельца местного универсама

«Действовали по заказу спецслужб»: в Самаре подростки попытались поджечь вертолёт Ми-8

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания