Задержан подполковник милиции в отставке, подозреваемый в расстреле воронежского детектива

Криминал1 комментарий
Задержан подполковник милиции в отставке, подозреваемый в расстреле воронежского детектива

В 61-летнего Виктора Кусова выстрелили из пистолета несколько раз.

История с убийством известного воронежского детектива и подполковника милиции в отставке получила продолжение. Сегодня, 14 июня, правоохранители задержали подозреваемого в убийстве. Им, как сообщал ранее наш источник, оказался 60-летний Александр Гончаров.

Александр Гончаров

Александр Гончаров

-  Подозреваемый задержан, допрошен об обстоятельствах совершенного преступления. Проведен обыск в его жилище. Следователи также провели осмотр места происшествия, изъяли предметы и объекты, имеющие значение для расследования уголовного дела, в том числе орудие преступления - пистолет. Также назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская, криминалистическая и другие, допрошены свидетели, также выполнены иные следственные и процессуальные действия. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказал руководитель следственного отдела по Ленинскому району города Воронежа регионального следственного управления Константин Стуров.

По версии следствия, между коллегами возникла ссора, в ходе которой 60-летний мужчина произвел несколько выстрелов из огнестрельного оружия в Виктора Кусова. От полученных телесных повреждений он скончался на месте происшествия.

Виктор Кусов

Виктор Кусов

13 июня около 12 часов дня в офисном помещении ТВЦ «Ярмарка» в центре Воронежа обнаружили тело мужчины с огнестрельными ранениями. Позже выяснилось, что убитым оказался известный в городе частный детектив и совладелец ЧОП «Бумеранг» Виктор Кусов. Под подозрение в убийстве попал партнер мужчины по бизнесу Александр Гончаров.

Кусов и Гончаров были знакомы более 20 лет. Они вместе работали в милиции. Подозреваемый дослужился до звания подполковника МВД. Мужчины ушли из милиции практически одновременно и основали ЧОП «Бумеранг». В последние годы их отношения были натянутыми и часто перерастали в открытый конфликт.

Отметим, что на месте, где обнаружили тело экс-полицейского, его уже пытались убить. В сентябре 1998 года в него бросили гранату. По счастливой случайности она взорвалась в кроне дерева, легко ранив Кусова. С осколочными ранениями поясницы он был доставлен в больницу.

Кроме того, на него было совершено еще три покушения. В последнем случае, в октябре 2002 года, мужчину пытался убить известный преступный авторитет Александр Бражников по кличке «Матрос». Киллер разрядил в него почти весь автоматный рожок - 25 патронов. Кусов получил три пулевых ранения, но остался жив. Пассажиры его машины не пострадали.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Подозреваемому грозит наказание в виде лишениея свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

«Шваль, проститутка, ты спала с ним?»: экс-министр Казахстана жестоко пытал жену перед смертью

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.