Под Костромой полицейские сразились с пчелами за поле с коноплей

Курьезы1 комментарий
Под Костромой полицейские сразились с пчелами за поле с коноплей

Целую плантацию наркотического растения сотрудники органов правопорядка обнаружили в Костромском районе - на частном участке в деревушке Тепра.

При попытке вырвать посадки полицейские столкнулись с неожиданным – на них набросился целый рой злющих пчел из местной пасеки. Насекомые яростно охраняли, по всей видимости, «свою» территорию. Людям пришлось бежать.

Чтобы все-таки справиться и с коноплей, и с пчелами, правоохранителям пришлось переодеваться в защитные костюмы. В общей сложности было вырвано 500 кустов конопли, несмотря на упорные попытки пчел помешать процессу.

Установлено, что растения действительно имеют наркотические свойства, в связи с чем их посевы на территории РФ должны быть под контролем.

По факту нелегального выращивания конопли возбуждено уголовное дело против хозяина участка. Тот, в свою очередь, утверждает, что занимался исключительно пчеловодством, а конопля выросла сама как сорняки, вырвать которые у него просто не было времени.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО