Полицейского, зарезавшего подростка, атаковали вооруженные люди в масках

Криминал3 комментария
Полицейского, зарезавшего подростка, атаковали вооруженные люди в масках

Со слов 28-летнего сотрудника правоохранительных органов, из подъехавшего автомобиля выбежали несколько человек в масках с пистолетами и палками.

Стали известны подробности убийства 18-летнего молодого человека в Бурятии. Как рассказали в республиканском следственном управлении, раненого парня доставили в одну из городских больниц анонимно. Оттуда уже информация о случившемся была передана в оперативные службы.

Вскоре в следственные органы поступила явка с повинной 28-летнего сотрудника полиции, который и сообщил о том, что подвергся нападению со стороны компании незнакомых молодых парней и в ходе самообороны нанес удар ножом одному из них.

Сам инцидент он описал так. Около шести часов утра полицейский во внеслужебное время на своем автомобиле приехал к сауне, расположенной на территории поселка «Полигон» в городе Улан-Удэ. Там он встретился со своим знакомым.

Буквально через несколько минут на стоянку подъехал еще один автомобиль, из которого выбежали несколько человек в масках с пистолетами и палками. Один из них разбил окно в машине полицейского и направил на него пистолет. Страж порядка не растерялся, выхватил у нападавшего оружие и находящимся у него в руке ножом через разбитое окно нанес незнакомцу удар в живот. Сразу после этого он уехал с места происшествия.

- Версия подозреваемого полицейского проверяется. Мотивы нападения на него группы неизвестных людей в масках выясняются. Однако установлено, что посягательство на мужчину не было связано с его работой в правоохранительных органах, - сообщили в СУ СК РФ по Республике Бурятия.

Также стало известно, что обнаруженный на месте ЧП пневматический пистолет был непригодным для стрельбы.

Напомним, ранее сообщалось, что утром 15 марта в автомобиль сотрудника Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей подсел 18-летний парень и направил на мужчину пневматический пистолет. Сотрудник МВД адекватно воспринял угрозу своей жизни и в целях самообороны нанес нападавшему удар ножом. От полученных ранений тот скончался в больнице.

«Сожгли трупы и раскололи черепа»: двум военным грозит пожизненное за массовый расстрел людей в зоне СВО

Жительница Волгограда протащила днищем иномарки четверых 12-летних школьников

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.