Поскользнувшийся полицейский ловко увернулся от неуправляемой машины

В МИРЕ1 комментарий
Поскользнувшийся полицейский ловко увернулся от неуправляемой машины

В последний день ушедшего года на севере Техаса было зарегистрировано несколько сотен аварий, причиной которых стал гололед.

Техасскому полицейскому несказанно повезло в последний день ушедшего года: — он поскользнулся и только чудом не угодил под колеса машины. Водитель, сидящий на рулем авто ничего не мог поделать на оледенелой трассе. Установленная в служебном автомобиле камера регистратора запечатлела волнительный момент.

Офицер Джонатан Крамер днем 31 декабря отправился по вызову на шоссе в окрестностях Херста, где легковушка врезалась в дорожное ограждение. Во время осмотра места происшествия он заметил приближающийся автомобиль, который на скользкой дороге вышел из-под контроля. Страж порядка, просчитав предположительную траекторию движения машины, мелкими шажками стал отходить в сторону, но поскользнулся и упал.

- Это было довольно близко, я бы сказал, в полуметре от моей руки, — оценил Крамер расстояние, на котором автомобиль проехал от его руки.

В последний момент, как видно на кадрах, офицер отодвинулся в сторону и тем самым спас себя от неминуемых травм. После чудесного спасения страж порядка даже не стал штрафовать водителя, отпустив того с миром.

После публикации на Facebook ролик набрал более 700 тысяч просмотров.

- Надеюсь, с таким количеством просмотров, это заставит людей дважды подумать, прежде чем садиться за руль в такую погоду, — подчеркнул Крамер.

К слову сказать, в последний день 2017 года на севере Техаса было зарегистрировано несколько сотен аварий, причиной которых стал гололед. В результате многочисленных ДТП травмы различной степени тяжести получили свыше 170 человек.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

В Петербурге задержали банду молодых отморозков за избиение случайных прохожих

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию проанализировал военный обозреватель журнала Forbes Дэвид Экс.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО