Правоохранители отпустили сына Никаса Сафронова после смертельного ДТП в Москве

Происшествия13 комментариев
Правоохранители отпустили сына Никаса Сафронова после смертельного ДТП в Москве

Виртуоз-пианист Лука Затравкин, сбивший насмерть пенсионерку, опроверг информацию о своем задержании.

25-летний сын известного богемного художника Никаса Сафронова опроверг информацию о своем задержании после смертельного ДТП, которая появилась в ряде российских СМИ.

Лука Затравкин рассказал о подробностях трагического происшествия с его участием. Молодой композитор уверяет, что ехал на зеленый свет по Большой Академической улице, когда его автомобиль сбил пожилую женщину, перебегавшую дорогу в неположенном месте. Сын Сафронова подчеркнул, что двигался со скоростью примерно 70 километров в час.

- Вдруг вижу слева пожилую женщину, которая вышла за пределы пешеходного перехода и шагает на «красный»! Я резко пытаюсь увернуться, но машина левой стороной уже зацепила ее... Я выбегаю, пытаюсь помочь, но, увы, женщина уже не дышит, – рассказал Лука «Комсомольской правде».

По словам Луки Затравкина, полиция отпустила его, так как пока даже нет оснований для задержания: дело по факту смертельного наезда не возбуждено.

Как сообщалось ранее, резонансное ДТП с участием сына одного из самых востребованных художников среди представителей отечественного шоу-бизнеса произошло 11 марта около 20:30 на Большой Академической улице в Москве. Пожилая женщина, пересекавшая дорогу по «зебре», попала под колеса BMW X6, за рулем которого находился Лука Затравкин. Пенсионерка скончалась на месте. После инцидента Никас Сафронов поклялся, что внебрачный сын не сообщал ему о подробностях случившегося.

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе»

Считавшийся погибшим немецкий миллиардер воскрес в Москве с любовницей

Россиянин трагически погиб во время отдыха в Таиланде: мужчина упал с пятиметровой высоты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.