Правоохранители задержали грабителей инкассаторов в Зеленограде

КриминалПрокомментируйте новость
Правоохранители задержали грабителей инкассаторов в Зеленограде

В преступлении принимали участие три человека.

Как сообщила пресс-служба Главного управления МВД по Москве, оперативниками были установлены и задержаны все преступники, которые напали на инкассаторскую машину в Зеленограде 21 января.

Следствие установило, в день случившегося, пока инкассаторы находились в местном супермаркете, незивестный злоумышленник вскрыл инкассаторскую машину и забрал оттуда мешки с деньгами на сумму почти 15 миллионов рублей. После этого грабитель пытался скрыться, но вскоре был задержан полицейским патрулем.

Затем было установлено, что у задержанного было еще двое соучастников, которые скрылись на автомобиле с похищенными деньгами.

В результате розыска был задержан 39-летний житель Москвы, который оказался сотрудником того же охранного предприятия, которое проводило инкассацию. Как выяснилось, он дал информацию преступникам о маршруте передвижении инкассаторской машины.

После этого оперативники установили и задержали последнего соучастника преступления, им оказался ранее судимый 50-летний житель Рязанской области.

– На данный момент двое подозреваемых задержаны в порядке ст. 91 УК РФ. В отношении задержанного накануне на месте преступления 43-летнего жителя Московской области Зеленоградским районным судом избрана мера пресечения – заключение под стражу. Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению местонахождения похищенных денежных средств, – отметили в столичном главке.

Напомним, 21 января сотрудники коммерческой фирмы обнаружили в своем служебном автомобиле пропажу денежных средств и обратились в правоохранительные органы. Инцидент произошел в четвертом районе Зеленограда на Березовой аллее возле корпуса 431 примерно в 10.30 по московскому времени.

«Снимаем рыдающую хачиху»: в Петербурге подростки до слёз избили школьницу на глазах у учителя

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку