Предполагаемые убийцы подростков из Башкирии были на их последней вечеринке

ЧП2 комментария
Предполагаемые убийцы подростков из Башкирии были на их последней вечеринке

Компания молодых людей развлекалась в квартире младшей из погибших, 16-летней Маши.

В деле об убийстве пятерых жителей города Кумертау появились двое подозреваемых. Ориентировки с изображениями Константина Суркова и Сергея Букаева разосланы по всей Республике Башкортостан. В самом городе объявлен план "Перехват".

Как удалось выяснить «Блокноту», предполагаемые убийцы были хорошими знакомыми погибших ребят. Гуляли с ними в одной компании, особенно тесно общались со старшими - 21-летними Леней и Ирой. У них были общие интересы - неформальная культура, блэк-метал.

6CQ_TGXOmZM

В роковую ночь на 17 апреля ребята вместе отдыхали в квартире первокурсницы авиационного техникума, 16-летней Маши С. Слушали музыку и, по всей видимости, употребляли спиртное - хозяйка квартиры то и дело меняла в соцсети статусы с «немного выпили» до «уф, теперь еще хуже». Вместе с ними в комнате находились и Костя с Сережей. В половине четвертого ночи они решили позвонить подруге из Челябинска и некоторое время весело переговаривались по скайпу, дурачились и корчили рожицы.

HE38ntqsuRk

Подруга была рада неожиданному звонку - сообщила, что скоро приедет к «любимым башкирцам, которые не дают ей спать». Показала билет на поезд на 28 апреля. Компания выглядела довольной, радостной.

Что случилось дальше, что предшествовало трагедии, не ясно. Утром квартира загорелась, и единственные, кто успел ее покинуть, были именно Костя с Сережей. Как сообщают друзья ребят в социальных сетях, их видели утром на трассе.

Несколько позже, потушив пожар, сотрудники МЧС увидели пять тел, покрытых ножевыми ранениями. По факту смерти ребят возбуждено уголовное дело.

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.