Прокуратура требует наказать полицейских, отпустивших нижегородского детоубийцу

Приволжский1 комментарий
Прокуратура требует наказать полицейских, отпустивших нижегородского детоубийцу

По мнению следователей, оперативники могли предотвратить кровавую трагедию, если бы вовремя отреагировали на заявления матери шести убитых детей.

За массовое убийство сектантом-шизофреником в Нижнем Новгороде могут ответить куда больше людей, чем непосредственно виновник трагедии.

Помимо того, что насиженные места могут потерять чиновники, не уследившие за проблемной многодетной семьей, предстать перед судом могут и полицейские, не отреагировавшие на заявления убитой жены изувера, многократно жаловавшейся на домашнее насилие. Наконец, оперативники отпустили Белова, когда он за несколько дней до "кровавой бани" уже чуть ли не зарубил супругу топором.

Как выяснили в прокуратуре, с 2014-го по 2015 год заявления от Зайцевой в полицию поступали шесть раз.

- Однако должностными лицами отдела полиции ее обращения должным образом не рассмотрены. В отношении Белова никаких мер не принято, что сделало возможным совершение им жестоких убийств, - отметили в ведомстве.

Прокуратура требует возбудить уголовное дело по ч. 3 ст. 293 УК РФ («Халатность») в отношении сотрудников ОП № 5 УМВД России.

Юлия Зайцева с детьми

Юлия Зайцева с детьми

Напомним, крошечные тела шести расчлененных малышей возрастом до семи лет и также изрубленное тело их беременной матери - Юлии Зайцевой - обнаружили в одной из квартир Нижнего Новгорода 4 августа. Почти сразу установили подозреваемого - отца семейства - 52-летнего Олега Белова. По словам тещи мужчины, Белов стоит на учете в психдиспансере из-за шизофрении, кроме того, как выяснилось, является прихожанином церкви адвентистов седьмого дня.

У родного дома сектанта во Владимирской области обнаружили останки пожилой женщины , - мужчина расчленил и собственную мать.

Олегу Белову "досталось" при задержании

Олегу Белову "досталось" при задержании

Белова схватили в ходе спецоперации в Коврове. При задержании мужчина оказал сопротивление, достав нож, и в итоге получил пулю в печень. Владимирские врачи прооперировали опасного пациента и отправили в Нижний Новгород. До этого, еще в реанимации, во время допроса Белов попросил прощения «у всех за все».

На Украине военные напали на полицейских, один погиб

Поединок чести: в Краснодарском крае пенсионерка избила соседа самурайской катаной

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.