Протестующие мигранты в Италии зашили себе рты

АфрикаПрокомментируйте новость
Протестующие мигранты в Италии зашили себе рты

В Италии четверо выходцев из Северной Африки в знак протеста против их содержания под стражей зашили себе рты. Данный инцидент произошел в изоляционном центре для мигрантов. Само учреждение находится не далеко от Рима, в районе Понте-Галерия. Зашить рты мигрантам удалось с помощью нитки, добытой из одеяла, и детали зажигалки, которая использовалась в качестве иголки. Все участники инцидента – мужчины из стран Магриба, расположенных к западу от Египта.

Двум из них около двадцати лед, а двум другим – за тридцать. Инициатор данной акции должен быть депортирован на родину в понедельник 23 декабря. Мэр итальянской столицы Игнацио Марино прокомментировал случившееся, призвав активизировать общественные дебаты «Об этих антигуманных центрах и законодательстве, из-за которого туда попадают люди, пытающиеся спастись от войны, насилия и бедности».

Страны Магриба

Страны Магриба на карте. Источник: mediasubs.ru

В настоящее время перед Италией стоит проблема большого наплыва нелегальных мигрантов из стран Африки, а также беженцев из Сирии. Условия содержания таковых все больше и больше вызывают критику со стороны правозащитников.

Так, в середине декабря 2013 года, большой резонанс получил видеоролик, который был снят в лагере беженцев на небольшом итальянском острове Лампедуза. На видео показано, как мигрантов заставляют раздеваться догола, а затем их поливают из шланга дезинфицирующими средствами. После публикации данного видеоролика в интернете, итальянские власти приступили к проверке ситуации в лагере на Лампедузе.

Остров Лампедуза

Остров Лампедуза. Источник: www.lampedusa-hotelvega.it

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.