Рецидивист на угнанной машине взял попутчика и попал в два ДТП, уходя от полиции

БеспорядкиПрокомментируйте новость
Рецидивист на угнанной машине взял попутчика и попал в два ДТП, уходя от полиции

Житель Екатеринбурга стал невольным участником криминального сюжета в жанре игры GTA.

21 января на улицах уральской столицы было горячо. Криминального огня в размеренную жизнь города решил добавить недавно вышедший на свободу 27-летний житель Первоуральска.

Где-то ближе к вечеру, после изрядного количества выпитого алкоголя, молодого человека потянуло на приключения. В районе улицы Завокзальной его затуманенный взор обратился к припаркованной у дороги «Тойоте Камри». Машина была заведена, а на водительском месте никого не было - сама судьба словно велела бывшему заключенному взяться за старое. «Ломаться» тот не стал и прыгнул за руль. Хозяин «японца» находился неподалеку и был увлечен разговором с приятелем, поэтому заметил пропажу не сразу, а заметив, тут же сообщил в полицию, был введен план «Перехват».

G6BQK823aa-800x600

Один из патрулей наткнулся недалеко от места преступления на поломанный «Рено Дастер», водитель которого пожаловался на серую «Тойоту». По словам пострадавшего в ДТП мужчины, его нагло, а главное, небрежно обогнали - теперь надо чинить автомобиль. Полицейские продолжили преследование пьяного нарушителя, словно почувствовавшего себя героем знаменитой компьютерной игры GTA, и спустя 20 минут прибыли на место другой дорожной аварии.

Там, на улице Викулова, экипаж ГИБДД и догнал угнанную «Тойоту», имеющую явные следы столкновений. Останавливаться по требованию злоумышленник не собирался - это было бы слишком неинтересным завершением насыщенного яркими событиями вечера - он лишь надавил на газ.

BYR1nDRY6x-800x600

Плохие парни, однако, побеждают не всегда. Вскоре полицейские настигли-таки «Тойоту» и схватили неудавшегося гонщика. Сложно сказать, удивились ли стражи правопорядка тому, что в салоне автомобиля помимо водителя находился еще один человек, но факт остается фактом - в потоке преступных умыслов и порыве криминальных деяний молодой человек нашел в себе желание подвезти «голосующего» на обочине мужчину.

Таким образом 37-летний житель Екатеринбурга невольно стал свидетелем обоих ДТП и преследования полиции. После дачи объяснений его отпустили. Сам герой дня на допросе вел себя беззаботно и искать философский повод для своих поступков не хотел. «Хотел покататься» - таков был ответ парня, который, по всей видимости, скоро вновь отправится за решетку.

Поврежденный автомобиль вернули владельцу, в настоящий момент он готовит судебный иск для возмещения ущерба.

«Я твою маму изнасилую»: в Краснодаре спровоцировавший ДТП мигрант пригрозил водителю расправой

"Мужики, я ногу сломал": в Екатеринбурге сутенер наивно рассчитывал сбежать от полицейских

Следственный комитет России проверит бизнес Года Нисанова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.