Родственник подростка, устроившего ДТП на Ferrari, задержан в Москве

Происшествия20 комментариев
Родственник подростка, устроившего ДТП на Ferrari, задержан в Москве

Напавший на журналистов и полицейских мужчина испугался наказания и предпочел добровольно явиться к следователям, возбуждено уголовное дело.

Столичные следователи сообщили о задержании мужчины, подозреваемого в нападении на стражей порядка и сотрудников СМИ. Им оказался родственник 17-летнего виновника ДТП Александр Милирашвили.

- Узнав из средств массовой информации, что именно к нему было адресовано обращение о добровольной явке, он предпочел прислушаться к совету и сам явился к следователям СКР, - заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Известно, что в настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия, возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника полиции и воспрепятствования деятельности журналиста.

Ранее по факту произошедшего в НИИ Склифосовского глава СКР Александр Бастрыкин потребовал немедленно возбудить уголовное дело и отыскать виновников.

Напомним, ДТП произошло ночью 15 октября - Ferrari, за рулем которой находился 17-летний парень, на большой скорости выехал на полосу встречного движения и столкнулся с двумя автомобилями, пострадали два человека.

По словам очевидцев, малолетний виновник попытался скрыться - с места ЧП его забрала другая автомашина. Однако позже полицейские обнаружили его в клинике. Выяснилось, что он никогда не получал водительского удостоверения и не имел права управлять транспортным средством.

Когда в больницу нагрянули журналисты, на них напали неизвестные мужчины в штатском. Позже один из дебоширов скрылся на своем автомобиле, сбив при этом полицейского и протащив его несколько метров на капоте.

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

В Красноярске женщина протащила по дороге привязанного к машине алабая

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.