После двойного убийства из-за кучи мусора ростовский стрелок пытался сбежать на Украину

Криминал5 комментариев
После двойного убийства из-за кучи мусора ростовский стрелок пытался сбежать на Украину

Стали известны подробности двойного убийства полицейского и чиновника на хуторе Фёдоровский в Неклиновском районе Ростовской области.

Пенсионер Александр Ковалев затеял кровавую расправу над представителем администрации за невывезенный от его дома мусор. Несколько дней 67-летний хуторянин требовал от властей убрать разлагающиеся кучи, но чиновники только обещали решить проблемы.

Терпение пенсионера лопнуло, когда Ковалев увидел выводок крыс. Мужчина взял обрез, сделанный из винтовки Мосина, и направился к зданию администрации. То, что известный хуторской скандалист идет по улице с оружием, не таясь, почему-то не смутило соседей.

Первые выстрелы услышал участковый Александр Обиденко: его кабинет находится по соседству со зданием администрации хутора. Полицейский кинулся на звук выстрела, но когда он появился в дверях кабинета Владимира Захарченко, получил пулю в упор.

- Сотрудницы администрации занесли чиновника в другой кабинет и закрыли дверь, а потом стали кричать участковому. Но Петрович (Александр Обиденко) сам забежал в администрацию, а Ковалев пальнул и в него, после чего спокойно ушел, - рассказала «Блокноту» секретарь главы администрации.

Как уже позже стало известно, стрелок Ковалев попытался перейти границу с Украиной, чтобы скрыться от российских полицейских.

- Наряд пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области, поднятый по тревоге по сообщению о выстрелах в районе сельской администрации, задержал злоумышленника, - сообщили в погранведомстве.

Житель хутора Федоровский Неклиновского района Александр Ковалев устроил кровавую расправу утром в пятницу, 13 мая. Жертвами мстительного хуторянина стали замглавы администрации Владимир Захарченко и участковый полицейский Александр Обиденко. Соседи отзывались о стрелке, как о местном склочнике, строчащем жалобы на самые незначительные бытовые неудобства вроде перегоревшей лампочки на уличном фонаре. После того как Ковалев похоронил в феврале супругу, соседи отметили его неадекватное поведение и прекратили общение.

место убийстваУчастковый Александр Обиденко принял первую смертельную пулю на себя

Участковый Александр Обиденко принял первую смертельную пулю на себя.

Отец сдал сына-ветерана СВО, когда обнаружил у него тайник с боеприпасами

В Петербурге задержали банду молодых отморозков за избиение случайных прохожих

В Ставрополе мужчина утопил 5-летнего сына сожительницы и выбросил на помойку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр