Сбежавшего из кировской колонии рецидивиста по кличке «Рэмбо» поймали в Казани

Происшествия2 комментария
Сбежавшего из кировской колонии рецидивиста по кличке

Игорь Музалевский проживал в столице Татарстана, поэтому правоохранительными органами отрабатывалась информация о возможности его пребывания в республике.

Сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Татарстан задержали 48-летнего преступника Игоря Музалевского по кличке «Рэмбо», который более двух недель назад сбежал из исправительной колонии в Кировской области. Об этом сообщила пресс-секретарь управления Инга Мазуренко.

- Сегодня в 7:20 по московскому времени в ходе оперативно-розыскных мероприятий в Казани был задержан находившийся в розыске осужденный Игорь Музалевский, - сказала она.

Так как ранее рецидивист проживал в столице Татарстана, следовательно, отрабатывалась информация о возможности его пребывания именно в этой республике.

По словам сотрудницы федеральной службы, беглеца задержали на арендованной квартире на улице Карбышева, информирует ТАСС.

- Музалевский будет этапирован в УФСИН России по Кировской области, - добавила она. - До окончания срока наказания ему оставалось четыре года, а за совершенный побег дополнительно ему грозит до четырех лет лишения свободы.

10 декабря 2003 года Игорь Музалевский был осужден Верховным судом Республики Татарстан за тяжкие преступления, в том числе за убийство и похищение людей. Осужденный отбывал наказание в Кировской области. 24 января 2016-го "Рэмбо" совершил побег из исправительного учреждения, и его объявили во всероссийский розыск.

В Ставрополе мужчина утопил 5-летнего сына сожительницы и выбросил на помойку

Число преступлений, совершенных мигрантами, выросло на 75% – генпрокурор Краснов президенту Путину

В Казанском суворовском училище наградили победителей международной олимпиады по физике

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

КУЛЬТУРА

Бизнесмены признаются, что помощь семьям, чьи близкие стали жертвами трагедии, для них очень важна

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Актуальный вопрос

Вот только если возвести на очень дорогой земле памятник, владелец Крокус Сити Холл в Москве не сможет получать от нее прибыль.