Сбежавший из зоопарка Тбилиси пингвин доплыл до Азербайджана

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Сбежавший из зоопарка Тбилиси пингвин доплыл до Азербайджана

Животное обнаружили в реке у Красного моста на грузино-азербайджанской границе.

Утром 17 июня в многострадальном зоопарке Тбилиси началось новое наводнение, - ремонтные рабочие, занимающиеся ликвидацией последствий предыдущего катастрофического потопа, повредили водопровод.

Тем временем множится число погибших, как среди населения города, так и среди обитателей зоопарка. Многие животные утонули, некоторых застрелили, так как они представляли опасность, кто-то из зверей до сих пор находится «в розыске».

Так, во время наводнения из зоопарка сбежал африканский пингвин. Учитывая ситуацию (повреждения улиц, завалы из ила, обломки зданий, обвалившиеся деревья, затопленные машины, тела мертвых зверей, которые до сих пор убирают с улиц), найти столь маленькое животное особо и не пытались. Но внезапно птицу обнаружили... у азербайджанской границы. Пингвин каким-то образом доплыл до Красного моста на пересечении двух стран.

- 15 минут назад нам позвонили и сообщили, что у Красного моста плавает пингвин. Он живой. Выехала группа, которая доставит его в Тбилиси, - сообщили в пресс-службе зоопарка порталу «Грузия-онлайн».

Примечательно, что этого малыша в числе других африканских пингвинов зоопарку Тбилиси подарили британские коллеги из Living Coasts в 2014 году.

4 3 2 1

В общей сложности стихия нанесла Тбилиси ущерб в размере около 45 млн долларов. На данный момент известно о 19 жертвах наводнения среди населения: личности 17 погибших установлены, двоих еще не сумели опознать.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

«Перепутали с русским»: толпа мигрантов избила азербайджанца за поддержку СВО

Более 200 экзотических животных погибли во время страшного пожара в зоопарке Евпатории

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.