Сгоревший в Астрахани директор ТЮЗа был крестным отцом Анастасии Заворотнюк

Происшествия3 комментария
Сгоревший в Астрахани директор ТЮЗа был крестным отцом Анастасии Заворотнюк

70-летние супруги не смогли выбраться из своей квартиры из-за того, что заклинило входную дверь, и они стали единственными жертвами пожара в 9-этажном доме.

Известная актриса Анастасия Заворотнюк понесла тяжелую утрату. В субботу вечером в ее родном городе Астрахани во время пожара погиб ее крестный отец Виктор Бутенко, работавший директором местного Театра юного зрителя, и его жена Тамара.

70-летние супруги не смогли выбраться из собственной квартиры из-за того, что заклинило входную дверь. Супруги Бутенко стали единственными жертвами пожара в девятиэтажном доме, сообщает "Стархит" со ссылкой на Wday.ru.

Трагическая гибель Виктора и Тамары - огромная потеря не только для их родных, но и для звездного семейства Анастасии, так как Виктор Яковлевич приходился актрисе человеком, с которым она была очень близка.

- У меня есть специальная бумажка - свидетельство о том, что я должен вырастить из Насти почетного строителя коммунизма, - вспоминал в одном из интервью Бутенко. - Правда, тогда моя «должность» называлась не «крестный», а «почетный» отец!

Заместитель председателя правительства Астраханской области по социальной политике Галина Затеева вручает Тамаре и Виктору Бутенко медаль "За любовь и верность" (2012 год)

Заместитель председателя правительства Астраханской области по социальной политике Галина Затеева вручает Тамаре и Виктору Бутенко медаль "За любовь и верность" (2012 год)

Бутенко и родители 44-летней ныне Анастасии работали в Астрахани в одном театре и дружили семьями. В детстве она проводила много времени за кулисами ТЮЗа и часто виделась со своим крестным. На 15-летие Виктор Яковлевич подарил будущей звезде брошь из чешского стекла. Этот подарок Заворотнюк сохранила на всю жизнь, сообщает «Стархит» со ссылкой на Wday.ru.

В последнее время семью «Моей прекрасной няни» словно преследует злой рок. Чуть больше года назад один за другим ушли из жизни отцы артистки и ее мужа - бывшего фигуриста Петра Чернышева. 1 октября 2014-го не стало Юрия Заворотнюка, а всего через два дня - Андрея Чернышева.

«После серии прилётов начались пожары»: ВСУ нанесли массированный удар по трём регионам России

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

Принудительно катапультировал экипаж, а сам остался бороться за самолет: появилась версия гибели одного из летчиков Ту-22М3

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку