6-летний воспитанник приюта умер от отравления косметикой

Происшествия2 комментария
6-летний воспитанник приюта умер от отравления косметикой

Дети тайком стащили у взрослых скраб, соль для ванны и другие предметы для ухода за телом.

Информация о смерти мальчика в детском доме «Малышок», расположенном по улице Комарова в городе Улан-Удэ, появилась 2 января около 17 часов. По данному факту в Бурятии возбуждено уголовное дело. Как отмечают следователи, незадолго до смерти у ребенка были обнаружены симптомы отравления.

Накануне Нового года воспитатель обнаружила в руках у нескольких детей предметы из набора для умывания – скраб для тела, соль для ванны. Женщина предположила, что дети взяли косметику из тумбочки у взрослых, забрала вещи, не придав инциденту особого значения.

- Следствие не исключает, что малыши съели часть найденных предметов, так как те содержали ароматизаторы и обладали приятным вкусом и запахом, - уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Республике Бурятия. - На следующий день у нескольких детей поднялась температура, началась рвота, но к вечеру их состояние нормализовалось. Одному из детей стало плохо в ночь с 1 на 2 января. В течение следующего дня медработник детского дома оказывала больному ребенку помощь, однако к вечеру его состояние значительно ухудшилось, и вскоре малыш скончался.

После происшествия пятеро детей, у которых проявлялись похожие симптомы, были срочно направлены в инфекционную больницу. В течение праздничных дней в больницу поступили еще несколько воспитанников, сейчас они находятся под наблюдением врачей и получают лечение.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, в том числе назначено судебно-медицинское исследование для определения точной причины смерти ребенка.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

В Ставрополе мужчина утопил 5-летнего сына сожительницы и выбросил на помойку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.