16-летний студент умер возле техникума, покурив «спайс»

ЧП12 комментариев
16-летний студент умер возле техникума, покурив

Студент техникума отпросился у преподавателя сбегать за тетрадкой, а по дороге домой покурил синтетическую смесь. Парня отвезли в больницу с внезапной потерей сознания, но спасти его врачи не смогли.

В Тульской области первокурсник умер возле своего техникума, затянувшись синтетической смесью, это привело к тому, что у Андрея остановилось сердце.

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Тульской области, в тот день 16-летний подросток отпросился у преподавателя сбегать домой, якобы у него закончилась тетрадка. Получив разрешение, Андрей ушел. Но на пары уже не вернулся. Однокурсники нашли его лежащим на крыльце техникума без сознания. Сразу же вызвали скорую помощь.

- Когда больного транспортировали в приемный покой на носилках, у него наступила клиническая смерть, - рассказал «Блокноту» главный врач Богородицкой центральной районной больницы Сергей Огородник. - Реанимационные мероприятия не помогли, подросток умер.

Как удалось выяснить «Блокноту», причиной трагедии, возможно, стал «спайс», который студент покурил на улице. Увлечение парня, оказавшееся смертельным, обсуждают его однокурсники в соцсетях. Пишут, что в последнее время он немного «подсел». Но до сих пор не могут поверить, что все закончилось именно так.

- Вроде, виделись недавно, ты был веселым... Все надеялись до последнего, что ты останешься с нами, - разместила статус одна из его подруг.

tRgfJu96hlE

В техникуме, где учился Андрей, рассказали, что вредной привычки за ним не замечали. Студент как студент. Перевелся в группу всего месяц назад из другого учебного заведения, учился средне. Спорт, правда, не очень любил. В группе вел себя дружелюбно.

Следователи проводят проверку по факту гибели подростка.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку