Школьница 10 раз ударила ножом бывшего парня за попытку изнасилования в Заполярье

Криминал7 комментариев
Школьница 10 раз ударила ножом бывшего парня за попытку изнасилования в Заполярье

15-летняя жительница Колы из мести жестоко расправилась с экс-бойфрендом - ровесником, который якобы распускал руки или даже изнасиловал школьницу.

СКР по Мурманской области предъявило обвинение в убийстве несовершеннолетней жительнице Колы, зарезавшей 15-летнего Андрея Болдырева, чье жестокое убийство последние два дня обсуждают в местных соцсетях.

- Несовершеннолетней уже предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство», - рассказала старший помощник руководителя следственного комитета по Мурманской области Татьяна Ковалева.

Тело юного Болдырева, утопающее в крови, обнаружили в подъезде жилого дома на улице Защитников Заполярья 23 марта. Вскоре была задержана главная подозреваемая - бывшая девушка и ровесница подростка, чье имя до сих пор скрывают. Школьница сразу призналась в убийстве и даже рассказала, за что расправилась с когда-то любимым человеком.

Так, подозреваемая утверждает, что Болдырев пытался ее изнасиловать, а по другой версии, появившейся в СМИ, школьник и вовсе изнасиловал девушку. Неизвестно, было ли надругательство на самом деле, и если да, то в каких отношениях на тот момент состояли «дети», но мстить юная убийца готовилась вполне сознательно и даже выбрала в соучастники своего 18-летнего знакомого.

Барышня поведала другу о затаенной обиде на бывшего и уговорила того помочь в расправе. В роковой день подельник принес нож из дома и передал мстительнице, и, собственно, находился в подъезде в момент убийства. Как позже рассказал молодой человек на допросе, он стоял в стороне, но кинулся оттаскивать подругу от растерзанного тела, когда понял, что она «впала в какое-то безумство».

Юная убийца, действительно, вошла в «раж» и нанесла бывшему бойфренду как минимум десять ножевых ранений. Также школьница заявила, что была слишком возбуждена, чтобы запомнить, бил ли жертву и ее соучастник. Между тем, друг ее, будучи совершеннолетним, может получить серьезный срок.

Сама убийца рискует сесть на 6-15 лет, так как уголовная ответственность за тяжкие преступления для подростков наступает с 14 лет.

Напомним, накануне сообщалось об убийстве из ревности на Урале. Мужчина ударил ножом бывшую возлюбленную посреди белого дня на улице Екатеринбурга, после чего тут же покончил с собой.

«Шваль, проститутка, ты спала с ним?»: экс-министр Казахстана жестоко пытал жену перед смертью

Прятала лицо за очками и сидела в телефоне: Собчак появилась в суде на заседании по делу Салтанат Нукеновой

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания