Школьница из Ленобласти до смерти забила пятилетнюю приемную сестру

ЧП16 комментариев
Школьница из Ленобласти до смерти забила пятилетнюю приемную сестру

Избитая девочка месяц провела в реанимации, но медики не смогли спасти ей жизнь.

Страшная история произошла в Тосненском районе Ленинградской области еще осенью 2015 года. 27 ноября в Детскую городскую больницу № 22 города Колпино привезли пятилетнюю девочку в тяжелом состоянии. У малышки была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, сломаны кости обеих предплечий, тело и личико покрывали многочисленные синяки и ссадины.

Сразу стало ясно, что ее били, жестоко пинали ногами до полусмерти. Но, несмотря на то, что девочка была еле жива, в больницу ее повезли не сразу: родители несколько дней пытались оказать помощь на дому. Более того, - народными средствами. Когда девочка оказалась на больничной койке, она была в состоянии комы, провела в реанимации около месяца, но спасти ее медики не смогли. 20 декабря малышка умерла.

Еще тогда, в декабре 2015 года, тосненские следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», обвинив в содеянном мать девочки.

Но в ходе расследования дела выяснилось: виновен другой человек - девочку жестоко избивала старшая сестра. Подробности ужасают: 15-летняя школьница избивала сестренку целый месяц, и никто из взрослых не заступился за девочку, не предотвратил совершение преступления.

В сентябре 2016 года школьница стала фигуранткой уголовного дела по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

- В отношении девушки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - отметили в пресс-службе управления МВД по Ленинградской области.

По данным местных СМИ, умершая девочка была приемной. Горе-родители оформили над ней опеку, что не понравилось старшей дочери, у которой так и не проснулись сестринские чувства.

Подробности убийства в Балашихе: на застреленного бизнесмена 37 раз подавали иски в суд

На Украине военные напали на полицейских, один погиб

В Балашихе в упор застрелили владельца местного универсама

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.