Силовики уничтожили двоих боевиков бандподполья в горном селе Дагестана

ЧППрокомментируйте новость
Силовики уничтожили двоих боевиков бандподполья в горном селе Дагестана

Минувшей ночью в одном из районов северокавказской республики провели контртеррористическую операцию.

В ночь на 14 июля в Дагестане была проведена контртеррористическая операция: в 2:00 по Москве режим КТО был объявлен в поселке Харачи Унцукульского района. Утром появилась информация, что в ходе мероприятия уничтожили двоих боевиков. Когда мужчин обнаружили, им предложили сдаться.

- Они отказались сложить оружие и открыли огонь по правоохранителям. В ходе боеконтакта двое боевиков были ликвидированы, - сообщил источник в правоохранительных органах. О личностях убитых пока ничего не известно.

В последние недели Дагестан буквально накрыла волна преступлений: в одном из районов убили директора сельской школы – как потом оказалось, это был конфликт на почве ревности: педагог завел роман с замужней женщиной и погиб от руки законного супруга своей возлюбленной.

Примерно в то же время в другом районе республики, в лесу, были обнаружены тела двоих мужчин, один из которых оказался сотрудником полиции. Их убили и угнали машину. Правоохранители полагают, что это могли сделать представители бандподполья – того самого, которое уже много лет не могут искоренить на Северном Кавказе.

Многие представители этих группировок отправляются в Сирию воевать на стороне ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация).

Накануне стало известно, что в Ираке скончался один из лидеров ИГ Умар Чеченец – он же Тархан Батирашвили.

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

«Он хороший мальчик»: мать напавшего на «Крокус» террориста призвала отпустить сына в Таджикистан

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»