Сын вице-губернатора Ульяновской области участвовал в нападении на полицейского

Криминал12 комментариев
Сын вице-губернатора Ульяновской области участвовал в нападении на полицейского

Областные следователи подтвердили причастность Эдуарда Зиннурова к жестокому избиению сотрудника полиции.

О том, что сын заместителя губернатора Ульяновской области Вильдана Зиннурова Эдуард был среди участников нападения, ранее сообщил ряд местных СМИ. Официального подтверждения со стороны правоохранительных органов до сих пор не было. СМИ также сообщали, что Зиннуров-младший якобы объявлен в розыск как один из подозреваемых. Как подчеркнули следователи, никто из участников конфликта, среди которых Эдуард Зиннуров, в качестве подозреваемых не проходит.

Инцидент произошел 30 декабря на одной из улиц Ульяновска. По предварительной информации, в нем участвовали шесть человек. По одной из версий, Эдуард Зиннуров со своими друзьями решили отомстить полицейскому за сделанное в ходе дорожного конфликта замечание. Последний, который оказался сыном бывшего начальника местного управления МВД Сергея Арапова, подвергся нападению возле своего дома. Его якобы жестоко избили, расстреляли и даже несколько раз переехали на машине.

По другой версии виновная сторона — братья Араповы. Согласно словам Зиннурова-старшего, первыми начали конфликт избитый полицейский и его младший брат, которые являются сыновьями высокопоставленного силовика.

Сейчас полицейский находится в больнице с травмами различной степени тяжести. По словам медиков, его жизни и здоровью ничто не угрожает.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Эта статья предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В Петербурге задержали банду молодых отморозков за избиение случайных прохожих

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.