Смертельная перестрелка в Екатеринбурге произошла из-за запретной любви цыгана с девушкой

ЧП14 комментариев
Смертельная перестрелка в Екатеринбурге произошла из-за запретной любви цыгана с девушкой

Представители цыганской диаспоры и один из подозреваемых в расстреле рассказали журналистам свои версии произошедшего.

Перестрелка в центре Екатеринбурга, где погибли двое мужчин и семеро получили ранения, могла произойти из-за любовной истории. Об этом местным журналистам рассказали представители цыганской диаспоры, знакомые с ситуацией. По словам одного из жителей поселка, конфликт начался еще год назад, когда дочь друга подозреваемого в убийстве Олега Ш. Александра начала встречаться с молодым цыганом Дмитрием.

Отец девушки был категорически против таких отношений. Потому, когда дочь приняла решение жить вместе с любимым, он просто перестал с ней общаться. Но на прошлой неделе мать девушки отмечала день рождения, и дочь в сопровождении Дмитрия все же приехала поздравить ее с праздником.

По словам представителя цыганской диаспоры, тогда и разгорелся конфликт.

- На празднике присутствовал Олег Ш., он, видимо, был на стороне друга и оскорбил Дмитрия в присутствии других людей, - рассказал представитель диаспоры в интервью изданию E1. - Дмитрий решил разобраться, позвал борцов и вместе с ними направился в дом Олега на Депутатской. Там уже ждали - трое стояли во дворе, а четвертый прятался на чердаке с оружием.

шиша

Олег Ш., фото Е1

Сам Олег с женой Анастасией в беседе с журналистами рассказывал о том же инциденте иначе: якобы Дмитрий пнул его под столом, после чего тот нецензурно послал парня. Тогда цыган затаил обиду и приехал в его дом с товарищами и оружием на шести машинах.

- Они начали ломать ворота, - заявил он тому же Е1. - Мы взяли оружие, какое было, а через 2-3 минуты они стали нападать на нас. У всех были ножи, они сказали, что будут резать, убивать, насиловать - «все здесь ляжете». Двое были рукопашники, остальные цыгане, они пострадали первыми, вырвали у меня ствол. Выстрел произошел, когда рукопашники начали отбирать сайгу. Это была самооборона.

Через некоторое время после интервью Олег добровольно сдался сотрудникам правоохранительных органов.

В истинных причинах произошедшего разберется Следственный комитет. Возбуждено два уголовных дела по статьям «Убийство двух лиц» и «Незаконный оборот оружия».

- Рассматриваются две версии произошедшего, - сообщили в Следственном управлении СК России по Свердловской области. - Первая - о совершении убийства и покушении на убийство в результате межличностного конфликта стрелявшего лица и некоторых пострадавших, вторая - о необходимой обороне со стороны лиц, к которым на нескольких автомашинах приезжали граждане, впоследствии пострадавшие в результате инцидента.

Перестрелка в центре Екатеринбурга произошла вечером в субботу, 3 сентября.

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

В квартире подозреваемого в убийстве байкера в Москве нашли миллионы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку