Сотрудник краснодарского ГИБДД разоблачает руководство

Видео3 комментария
Сотрудник краснодарского ГИБДД разоблачает руководство

На просторах Интернета появилось видео, обозначенное как «Беспредел в ГИБДД Краснодара, вся правда о ГИБДД». В ролике неизвестный, в погонах капитана, в деталях рассказывает о том, как руководство вымогает из рядовых сотрудников крупные суммы денег по любому поводу. Называются фамилии, имена и должности возможных коррупционеров.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/July2014/140728_krasnodarskii_gibdd.mp4» preload=«auto»]

- Я работаю в системе ГАИ почти 15 лет, - начинает свой монолог человек, отвернувшийся от камеры, на фоне зашторенного окна, отчего зрителю виден только контур тела и погоны говорившего. - Пришлось увидеть многое. И половину сознательной жизни я отдал коррупционерам и вымогателям. Терпеть больше нет сил!

Человек в погонах говорит, что все ДПС по городу Краснодару представляется одним человеком – неким подполковником полиции Матвеевым, командиром службы ДПС. С приходом этого человека на каждого сотрудника службы была возложена обязанность платить. Причем по словам говорившего, платить приходится всем подряд и по малейшей причине.

- На все есть своя цена! – говорит мужчина. - Прием на работу в батальон – 200-250 тысяч рублей; перевод в другое подразделение – 150 тысяч рублей; получить новый патрульный авто – 30 тысяч рублей; за отпуск в летнее время – 10 тысяч рублей; выходной в воскресные дни – 500 рублей; приехал проверяющий, отдай 300-500 рублей. Ежедневно, каждый патруль должен сдать командиру взвода до 3000 рублей. И так, по возрастающей, до комбата. И того, командир ежесуточно получает 150-200 тысяч рублей. А мы, простые сотрудники, должны добывать эти деньги на дороге у водителей!

Кроме озвученных данных, человек в погонах рассказал, что дорожным полицейским приходится за свои деньги заправлять и ремонтировать служебные машины. А если кто-то не успел сдать взнос, то ему приходится отрабатывать упущенное. Более полно отношение руководства к подчиненным мужчина озвучил так:

- Переработки, отсутствие выходных стали нормой. Работа построена по принципу «начальник всегда прав». К личному составу отношение как к крепостным крестьянам. Только нет телесных наказаний – они заменены материальными. Вся служба выстроена только для личного обогащения отдельных лиц.

Далее говоривший раскрывает схемы «выплат и работ» среди других подразделений. Он называет схему выплат для группы инспекторов оформления ДТП под руководством капитана Пахомова (доверенного лица командира краснодарского ДПС), который требует за оформление каждого случая ДТП не менее 1750 рублей. А для оформления без очереди нужно доплатить сверху ещё 2 тысячи рублей.

- Никто из участников ДТП не уйдет от выплаты ДПС, - заявляет мужчина, - вы даже не представляете, насколько всё прогнило!

Мужчина в форме констатирует, что свой «бизнес» есть у всех служб. Например, у дежурной части: сдать оружие в отсутствии ответственного – 100 рублей; административная служба за деньги выдает данные о дорожных происшествиях перекупщикам страховых дел, получая доход около 150 тысяч рублей.

Также он заявляет, что руководство УСБ ГУВД по Краснодарскому краю «крышуют» батальон ДПС.

Отвечая на возможный вопрос об анонимности, возможный сотрудник краснодарского ГИБДД заявляет на камеру, что боится. Потому как хоть по факту ничего не происходит. Все разоблачения, звучавшие до этого, заканчивались показательными проверками, после чего все начиналось сначала. Каждая новая аттестация заканчивалась очередным грабежом.

Точно сказать нельзя, настоящий сотрудник сидит перед камерой или это провокация ради очередных подковерных игр местных властей. Естественно, к данным откровениям должны прислушаться компетентные органы, у которых нет никакой личной заинтересованности. Такая возможность хоть и мала, но имеет место быть.

Будем разбираться.

Читатели, обладающие информацией по ролику или иному другому подобному случаю, могут обратиться к автору статьи по электронной почте. Анонимность гарантируется.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.