Студент спрыгнул с крыши 45-метрового элеватора под Ярославлем, узнав о заболевании

ЧП19 комментариев
Студент спрыгнул с крыши 45-метрового элеватора под Ярославлем, узнав о заболевании

Молодой человек прочитал в Интернете про мучительную смерть от болезни и решил свести счеты с жизнью.

Студент из Ярославля покончил с собой, пройдя медицинское обследование. Врачи выявили у него заболевание желудка, назначили курс лечения. Но молодой человек был настроен пессимистично: он прочитал в Интернете, что заболевание может привести к смерти, и решил покончить с собой. Он забрался на 45-метровую башню заброшенного элеватора, излюбленного места городских экстремалов.

элеваторы

За несколько минут до этого Илья К. написал послание друзьям и отцу в социальных сетях. Он попрощался со всеми, попросил у всех прощения, не поясняя причины. Оставил дома все вещи, документы, пароли и деньги.

элев

Когда родители прочли сообщение и поспешили домой, они не застали там сына. Телефон его не отвечал. Они забили тревогу, позвонили близкому другу Ильи Мише и рассказали о произошедшем.

- Я поднял на уши всех в поисках друга, - вспоминает Михаил. - Подумал, как бы я покончил с жизнью, чтобы меня долго не нашли, решил, что отправился бы на элеваторы и спрыгнул с них. Написал подруге, она отправилась туда.

1

22-летний Илья был любителем экстремального отдыха и, конечно, не раз забирался на элеваторы. Последние секунды жизни он провел там. Друзья обнаружили внизу, под многометровыми серыми башнями, его бездыханное тело.

- По факту самоубийства молодого человека проводится проверка, - рассказали в Следственном управлении СК России по Ярославской области. - Устанавливаются мотивы произошедшего. Предсмертной записки он не оставил.

Побеседовав с семьей Ильи, следователи выяснили, что студент переживал из-за выявленной у него болезни.

илья1

Илья учился на четвертом курсе ЯРГУ им. Демидова, на факультете информатики и вычислительной техники. Увлекался всем, что связано с компьютерами: монтажом фото и видео, программированием, занимался спортом. Друзья знали его бесстрашным, смелым парнем - он катался на сноуборде, не раз прыгал с парашютом, ходил в походы.

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.