Студенты Астраханского колледжа повесились на кладбище в Казахстане

БеспорядкиПрокомментируйте новость
Студенты Астраханского колледжа повесились на кладбище в Казахстане

8 декабря на православном кладбище в городе Степногорск, сторож обнаружил повешенными двух парней. Мужчина незамедлительно вызвал полицию. У погибших имелись при себе документы. Известно, что они являлись учениками Астраханского технического колледжа. Оба парня числились без вести пропавшими еще с 28 ноября текущего года. Предсмертных записок обнаружено не было.

В Степногорске на православном кладбище были найдены тела двух подростков. ЧП произошло 8 декабря 2013 года. Сторож обнаружил двух парней повешенными на одном дереве, на бельевой веревке. Мужчина незамедлительно вызвал полицию. Приехавшие стражи порядка, обнаружили у погибших документы. Обоим парням было по 18 лет. Известно, что они оба были воспитанниками детских домов. По сообщению «Пункт-А», один Жолымбетского, а второй Урюпинского. Юноши учились на первом и третьем курсе Астраханского технического колледжа, а познакомились, когда с отравлением лежали в студенческой больнице.

Однако, они вместе решили сбежать. Парни с 28 ноября текущего года числились пропавшими без вести. На православном кладбище, где они были найдены мертвыми, захоронены родственники одного из погибшего. Никаких предсмертных записок рядом с телами обнаружено не было. По факту случившегося проводится проверка.

По статистике Факультета Психолого-Педагогического Менеджемента, частота суицида среди молодежи за последние два десятка лет удвоилась. У 30 % подростков 14-24 лет бывают мысли о суициде. По анализу материалов  дел и проверок  причин самоубийств несовершеннолетних, известно, что больше 60 % всех самоубийств подростков связано с их конфликтами и неблагополучием. Такие подростки зачастую боялись насилия со стороны взрослых, а также из-за конфликтов и ссор с одноклассниками, друзьями, и из-за безразличия и черствости окружающих.

Зачастую, решаются на самоубийство замкнутые, и очень ранимые подростки. А причина - в ощущении собственного одиночества, ненужности,  утраты смысла жизни и депрессий. Если бы своевременно была оказана психологическая поддержка таким  подросткам, то можно было бы помочь избежать трагедии.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания