Стюардесса «Уральских авиалиний» выпала из самолета

ЧППрокомментируйте новость
Стюардесса «Уральских авиалиний» выпала из самолета

Уральская стюардесса выпала из самолета в аэропорту Дубая. Перед стыковкой с трапом в лайнер со всей силы врезалась кейтеринговая машина. Самолет прокрутился вокруг оси, а 37-летняя бортпроводница Марина Желямова, стоявшая у открытой передней двери, вылетела наружу.

Самолет «Уральских авиалиний» был протаранен во время подготовки к рейсу Дубай-Пермь в понедельник, 17 февраля. Если бы трап успели пристыковать к двери, стюардесса упала бы на лестницу, но кейтеринговая машина (для погрузки продуктов) влетела в заднюю часть воздушного судна раньше, и женщина упала на перрон с 9-метровой высоты. Марина Желямова с серьезными травмами (прежде всего, она повредила голову) доставлена в местный госпиталь.

Пострадало и само воздушное судно. В результате столкновения лайнер прокрутился вокруг своей оси, передняя стойка шасси отошла на три метра, покорежены хвостовая часть и дверь. Вылет отложен, пассажиры ожидают другое судно. «Уральские авиалинии» направили в Дубай резервный самолет компании.

На месте происшествия работает специальная следственная комиссия. По предварительной версии, причина аварии в том, что водитель кейтеринговой машины перепутал педали тормоза и газа.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.