Суд Камбоджи оправдал главу комитета Рады по делу об изнасиловании ребенка

ЧП3 комментария
Суд Камбоджи оправдал главу комитета Рады по делу об изнасиловании ребенка

Руководитель комитета по вопросам культуры и духовности Рады Николай Княжицкий до последнего настаивал, что дело против него «сфабриковал Кремль».

Суд Пномпеня оправдал украинского депутата от «Народного фронта» Яценюка, сооснователя «Эспрессо ТВ» Николая Княжицкого в деле об изнасиловании несовершеннолетней в Камбодже в 2011 году.

В конце марта 2015 года руководителя комитета по вопросам культуры и духовности Княжицкого объявили в международный розыск, как позже выяснилось, за изнасилование в Пномпене (столица Камбоджи) в 2011 году "несовершеннолетнего лица" (половое совершеннолетие в  королевстве наступает в 15 лет).

розыск

Украина отказалась выдавать народного депутата, а сам Княжицкий заявил, что "дело против него сфабриковали" в Кремле, а непосредственное участие принял российский бизнесмен Константин Кагаловский (бывший топ-менеджер нефтяной компании “ЮКОС”, который после развала империи Ходорковского долгие годы жил в Англии), с которым они когда-то курировали украинский кабельный телеканал ТВі.

“Княжицкий убежден, что давление и угрозы в его адрес, а также попытки его скомпрометировать организованы московскими спецслужбами из-за того, что он инициировал запрет российских пропагандистских телеканалов и сериалов, которые порочат Украину«, - сообщило »Эспрессо ТВ", основателем которого является супруга Княжицкого - Лариса.

После оправдательного приговора суда нардеп заявил, что это решение является облегчением для его матери и жены. Между тем сторона обвинения может обжаловать вердикт в течение месяца.

«Спас пацанов»: медик Торгашёв закрыл собой от дрона ВСУ пятерых раненых бойцов

«Сожгли детоубийц»: в зоне СВО уничтожен расчёт РСЗО Vampire, атаковавший Белгород

«Трусы из «Правого сектора»: ВСУ ликвидировали бригаду нацистов, сбежавшую с позиций в Часов Яре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И чтоб без семей: власти Подмосковья ужесточили правила пребывания мигрантов

ОБЩЕСТВО

Решили перенять опыт ОАЭ, чтобы снять социальное напряжение и предотвратить возникновение бытовых конфликтов между гастарбайтерами и местным населением.

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.