Суд отказался менять срок Алексею Навальному

ЧП6 комментариев
Суд отказался менять срок Алексею Навальному

После изучения материалов об административном правонарушении судья Люблинского суда принял решение отказать в удовлетворении ходатайства ФСИН, но продлить оппозиционеру испытательный срок на три месяца.

Сегодня вечером в Люблинском суде рассматривалось ходатайство ФСИН об изменении наказания Алексею Навальному. Около 16:00 оппозиционер прибыл в суд с большой сумкой, но на все вопросы прессы о предстоящем решении суда лишь отшучивался.

- Это уже десятый раз, когда я нахожусь в такой ситуации, когда ФСИН просит меня арестовать, - заявил Навальный.

Когда начался суд, слово взяли представители ФСИН. Сотрудники ведомства отметили, что с осужденным постоянно проводились беседы, реагировал на них он положительно. Однако стоило ему покинуть стены инспекции, как начинались нарушения, задержания.

Затем выступили Алексей и его защита, настаивая на невиновности.

В итоге суд решил не изменять условный срок Алексею Навальному.

Судья после ознакомления с материалами посчитал, что нарушения Алексея Навального были не систематическими, поэтому ходатайство ФСИН не было удовлетворено. Вместе с тем судья увеличил осужденному испытательный срок еще на три месяца.

Напомним, Люблинский суд Москвы несколько недель назад принял к производству документ ФСИН, в котором служба попросила изменить Алексею Навальному условное наказание на реальное. В июле 2013 года решением Ленинского суда Кирова оппозиционер был приговорен к пяти годам лишения свободы условно.

Причина обращения ФСИН заключалась в том, что Навальный, отбывая условный срок по делу «Кировлеса», получил 15 суток ареста за несанкционированную раздачу листовок в метро, чем нарушил порядок условного наказания.

Накануне рассмотрения ходатайства ФСИН о замене Алексею Навальному срока эксперты дали "Блокноту" свои прогнозы на решение суда.

Метки

Гвоздь в карьеру губернатора Василия Голубева: экс-министру ростовского здравоохранения Татьяне Быковской дали 4,5 года

Экс-министра здравоохранения Ростовской области Быковскую приговорили к колонии

Четверо фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле» арестованы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.