«Судная ночь»: аномальная гроза в Москве и области привела к травмам и гибели жителей

Происшествия2 комментария
“Судная ночь”: аномальная гроза в Москве и области привела к травмам и гибели жителей

В результате обрушившейся мощной грозы погиб житель Подмосковья и пострадали более 20 человек.

Экстренные службы Москвы и Московской области занимаются устранением последствий от разгулявшейся ночью стихии. В результате произошедшей грозы, по последней информации, получил травмы 21 человек. В Рузском районе Московской области при обрушении от сильного ветра рекламного щита погиб 22-летний житель деревни Колюбакино, сообщил «Лайф».

МЧС России информировало, что дождь, град и порывистый ветер до 25 метров в секунду привели к тому, что на территории Московского региона повалилось на проезжую часть более 300 деревьев, а также оказалось повреждено 22 автомобиля.

Между тем, по информации на 8 утра, в результате падения деревьев и ударов молнии пострадали четыре человека в Москве и три жителя Можайского района.

Сотрудники Гидрометцентра отметили, что опасные погодные явления сегодня, 14 июля, не прогнозируются на территории столичного региона.

Стоит отметить, что жители отреагировали на произошедшую грозу с опаской и юмором. Некоторые заявили, что в Москву пришел «судный день». Кто-то провел аналогию с романом Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», а часть жителей и вовсе предложили построить ковчег.

groza2 groza4 groza5 groza3Накануне сообщалось, что в Москву пришла непогода: все районы столицы накрыло сильнейшим ливнем, а гроза была настолько громкой, что многие начали шутить по этому поводу. В связи с непогодой синоптики и представители экстренных служб просили жителей столицы не выходить из домов.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Школьник-сатанист ранил ножом двух девушек на вписке в Петрозаводске

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.