Свидетели: «Правый сектор» занимает стратегически важные населенные пункты на Луганщине

В МИРЕ2 комментария
Свидетели: «Правый сектор» занимает стратегически важные населенные пункты на Луганщине

Житель села Бараниковка Луганской области Кременского района сообщил журналистам Блокнот.RU о том, что их небольшой населенный пункт занимают боевики «Правого сектора». По словам очевидца, приспешники хунты заняли Бараниковку по причине её стратегически удачного расположения – на возвышенности.

Представляем вашему вниманию достоверные свидетельства жителя Бараниковки, который не захотел назвать своё имя. И вот почему:

- За таких как мы - назначена награда. Они («Правый сектор») объявили серьезную охоту на таких, как я, и других сторонников, не желающих подчиняться нынешнему правительству. Ведь именно через таких, как мы, проходит много правдивой информации, которая так неугодна лживой риторике хунты.

Наше село полностью окружено бойцами-правосеками и наёмниками, количеством примерно в двести человек, по моим подсчетам.

Местное население в большинстве своём против присутствия таких «гостей».

Самое ужасное то, что местные бизнесмены, лояльные к хунте, кормят этих ублюдков. Фамилии этих бизнесменов – Сичкарь и Куценко. Есть ещё один такой – Казацкий Дмитрий Геннадьевич, который выделил убийцам своего народа мешки для защитных сооружений и баррикад.

Хунта уже объявила в селе, что за съемку будут стрелять по рукам. Это я слышал собственными ушами. То есть, по их словам, они будут стрелять по рукам снимающих. А за угрозы или попытки воспротивиться они сказали, что будут убивать. Ихними словами - «стрелять на поражение».

Военных в селе нет, один «Правый сектор», нацгвардия и наёмники.

Как мне сказал один из бывших военных, майдановцы и их прихлебатели заняли нашу деревню потому, что она находится на возвышенности.

Кроме того, наш ПГТ (поселок городского типа) расположен так, что железной дороги нет к нам. К нам танки не подгонишь просто так: при любой непогоде вся округа становится непроездной. И только в Бараниковке есть нормальная асфальтированная дорога, которую и так военные сильно испортили своими траками, на танках.

Кстати, после конфликта с военными, когда были ранены два наших местных жителя, военные стали дислоцироваться в другом месте - на перекрестке. Именно военные – Днепропетровская десантная бригада.

В селе же, как я говорил уже, остались нацгвардия, наймиты и фашисты из «Правого сектора».

Одно могу сказать точно – все жители напуганы и понимают, что эти («Правый сектор» и нацгвардия) просто так отсюда не уйдут. Мы готовимся к самым неожиданным поворотам.

За себя скажу так – мне терять нечего. Надо будет, буду драться до последнего.

Не смотря на опасность быть обнаруженным, житель Бараниковки обещал журналистам «Блокнот.RU» продолжать поставлять достоверную информацию с мест событий. По понятным соображениям, редакция не будем называть ни имени, ни фамилии информатора. По крайней мере, до определенных пор.

На представленном видеосвидетельстве, предоставленном героем статьи, воспроизведены события трехдневной давности, у деревни Бараниковки.

[videojs mp4=«/uploads/video_files/140514_barab.mp4» preload=«auto»]

По последним данным, на территории Луганской и Донецкой народных республик находятся свыше полутора тысяч фашиствующих молодчиков и около четырехсот американских бойцов частной компании Academi. Данные факты свидетельствуют о полном крахе планов хунты завоевать расположение граждан Юго-востока Украины. Эта недееспособность усугубляется вполне достойными военными действиями повстанцев, отвечающих на агрессию «официального» Киева. Новая власть не учла того, что людей нельзя запутать лозунгами о «прекрасной жизни», тем более после второй революции. И уж тем более стоя под флагами «демократических» фашистов, настроенных антироссийски.

Разозлить – возможно. Примеры боевых действий в Краматорске и Славянске - тому подтверждение.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания