SWAT чуть не уничтожил геймера, игравшего за террористов в Counter Strike

В МИРЕПрокомментируйте новость
SWAT чуть не уничтожил геймера, игравшего за террористов в Counter Strike

В результате злой шутки неизвестного в сети Интернет появилось видео задержания спецназом полиции США известного американского геймера Kootra, игравшего в шутер СS за террористов. Трансляция виртуального боя и реального захвата велась в прямом эфире на игровом сайте twich.tv.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/august2014/140828_swat _vs_CSterrorist.mp4» preload=«auto»]

Как сообщает американское издание 9 news.com, инцидент произошёл в городе Литтлтон, штат Колорадо. Примерно в 11.30 по местному времени в диспетчерской службе 911 появилось сообщение о стрельбе и убитых в одном из офисных зданий города. Также пранкер сообщил о заложенной бомбе. В ходе принятых мер к зданию прибыли все чрезвычайные службы, начиная от карет «скорой помощи» и заканчивая вооруженным до зубов спецназом США, а точнее контртеррористического подразделения SWAT.

Недолго думая, руководством было решено штурмовать место возможного террористического акта. Однако, когда бойцы с террором ворвались в помещение, то увидели мирно сидящего паренька, который играл в компьютерный шутер Counter Strike. Суть игры заключается в схватке двух команд - террористов, цель которых заложить бомбу, и антитеррористических подразделений, мешающих выполнить задачу первых. Так вот, молодой человек же играл за «плохих парней», ведущих бой против виртуального спецназа, что само по себе не является преступлением.

На всякий случай повалив геймера на пол и заковав его в наручники, полицейские провели первоначальный допрос и к своему удивлению обнаружили, что захватили знаменитого игрового стримера, известного под ником Kootra, который вел прямой эфир на игровом сайте twich.tv.

После того, как выяснилось, что стример и служители закона стали жертвами телефонного террориста, руководством полиции города было дано разъяснение в связи со случившимся.

Пресс-конференцию провел начальник полиции города Литтлтон Даг Стивенс.

- Звонивший заявил о том, что он застрелил несколько человек. В результате было принято решение не медлить. В конечном итоге мы не нашли признаков стрельбы, - заявил глава полиции.

На данный момент полиция штата Колорадо обратилась в Федеральное бюро расследований за помощью найти пранкера, устроившего этот цирк.

Подобная бдительность полицейского департамента штата Колорадо легко объясняется в свете знаменитого террористического акта в школе «Колумбайн» 20 апреля 1999 года. Тогда двое девятиклассников – Эрик Харрис и Дилан Клиболд – устроили стрельбу в школе, где они учились. 12 человек были убиты и ещё 23 человека получили огнестрельные ранения. Сами юноши-террористы покончили жизнь самоубийством, не дожидаясь штурма полиции.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания