Тонущую семью из восьми человек спасли два храбрых астраханца

Происшествия4 комментария
Тонущую семью из восьми человек спасли два храбрых астраханца

Людей, которые на алюминиевой лодке возвращались с отдыха, накрыло волной и разбросало по Волге в районе села Петропавловка.

Семью из восьми человек спасли из воды в районе села Петропавловка начальник пожарной части и местный житель, случайно оказавшиеся поблизости.

На их глазах алюминиевая лодка «Крым», в которой возвращались с отдыха люди, перевернулась из-за перегруза: она была рассчитана максимум на пять человек, а в нее влезло сразу восемь. И когда на реке поднялся резкий ветер, лодку при повороте занесло и накрыло волной. Она быстро стала погружаться под воду. Все пассажиры, включая 1,5-годовалую девочку, оказались в реке и с трудом удерживались на плаву.

- Людей разбросало волной по всей Волге, - рассказал пожарный Александр Кокин. - Увидел, что люди в беде, значит, нужно спасать.

Схватив лодку, стоявшую на берегу, Александр Кокин вместе с местным жителем Алексеем Кокуриным поплыли за людьми. Так как людей оказалось много, то сначала доставили на берег женщин и ребенка, а потом уже всех остальных. Сам Кокин вылез из лодки на середине реки, чтобы освободить больше места для терпящих бедствие людей. И пока Алексей Кокурин не вернулся за ним и главой семьи, пожарный держался за пустую пластиковую канистру, которая всплыла из ушедшей ко дну лодки.

Когда спасенные из воды люди оказались на суше, они принялись целовать землю. По словам Кокина, вся спасательная операция в Астраханской области заняла около 10 минут.

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

В Ставрополе мужчина утопил 5-летнего сына сожительницы и выбросил на помойку

Регулярно избивает: кубанский подросток записал видеообращение с криком о помощи

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.