Торговый комплекс в Королеве сгорел из-за телевизора в отделе нижнего белья

Происшествия1 комментарий
Торговый комплекс в Королеве сгорел из-за телевизора в отделе нижнего белья

После серьезного пожара в торгово-ярмарочном комплексе «Крестьянский рынок» возбуждено уголовное дело.

Как удалось узнать «Блокноту», крупный огонь охватил торговый комплекс после того, как в павильоне нижнего белья произошло возгорание телевизора. В момент ЧП продавщица павильона, предположительно, отошла. Рядом с очагом возгорания находилась ткань, поэтому пожар быстро распространился.

На то, что возгорание началось именно в павильоне нижнего белья, указывают несколько очевидцев происшествия, в том числе работники сгоревшего комплекса.

королевпож

Сегодня на территорию «Крестьянского рынка» прибыла криминалистическая лаборатория МЧС для проведения экспертизы.

После крупного пожара в торгово-ярмарочном комплексе «Крестьянский рынок» в Королеве возбуждено уголовное дело. Расследование проводится по статье 168 – уничтожение или повреждение чужого имущества по неосторожности. Санкция статьи предусматривает лишение свободы до 1 года.

королев пожар

Между тем, прокурор Московской области поручил прокуратуре Королева провести проверку по факту пожара. Надзорному ведомству предстоит в том числе дать оценку действиям сотрудников МЧС, принимавших участие в тушении пожара. По словам очевидцев, некоторые пожарные расчеты прибыли на вызов без воды.

Напомним, пожар в торгово-ярмарочном комплексе «Крестьянский рынок» в Королеве охватил площадь более 2,3 тыс. квадратных метров. К тушению огня были привлечены 28 единиц техники и 90 человек. Пожарные боролись с огнем более 5 часов. В результате ЧП незначительно пострадали 6 человек.

Стало известно из-за кого на самом деле затонул Титаник

«Миссис Бурятия» пропала при странных обстоятельствах: её авто нашли брошенным, а вещи разбросанными

В Омской области женщина родила в парке и выбросила младенца в мусорный контейнер на глазах у двухлетней дочери

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.